Цен Окно

Адрианов Роман
 Монопалиндромическая фантазия *
 ЦЕН ОКНО:
 новелла
...А чиркали зимами папонты. Бор отвечал Паном, яр. По ледистым опытам, ан, лапу вёл из Армадного по-новому о лавр Ад. Гока - мал, удал, леп, а папонтёнок - осы вырвал аж и жала: мы-де - ап!..
- Я не Мим! - рокотал Пан, о ноги манив. - Иж!.. О-от!!!
Неумеху-то плакатно папа шлёпал:
- А ну-ко!..
Ведь то Гока рыдал, а то барана или ел, или нет.
Вон жило-было, дно голося, Оно. Лепо ногами Гоби топтало, лавры мяло. Пик - те дикости чумы во норы! Дол оком облетит, сор подкинет. Ведь того, кто и дик, олову давали до корки. Лилея-то - хе! - не росла: Крез Времени шутил годами. Рептилил каками и крокодил, а суке:
- Ну-ко, нет!..
- Но папино "нет" я позабыл! Доколе?! Оп!..
Оно лезло по ткани в зеброво-масоновом одевале. Евангелие писано. Летели дронты базиса. На пыли рос маморотник огромен. Водяру пил или бурел охотно Папа Пап.
- Лаже б - мода зим, и назло двух ем скотов!.. О!!! - вопило тут Оно.
Сок материла на Лене взасос Ста Лаж Зебра, палит суп с укропом, а курила курево. А папонтихе нету покоя:
- Ан, здеся - о! - говорила, - усну.
"Кси" - нова буква. Тифо-лис понёс, кокс по таре ценили да газ. О, Гока бил, и сор пса колотил мезозавра в анус. О, лопан мяч, а до роботов. Цен Окно - Пещера Тигров. А мод открутил, а во грот не пошёл им, в лаз аксонов. О, рок! О, лес!! О, новости!!! Радуясь, туда долог-то ясень, не долог бук. Вили да сопели:
- О, ты - дедоед!
"Аса" у мамы до хрена! К слову, папонтята коготками рвали каки гадов: зима та холодна, мутна!.. И рёв завёл самок, а вар пса во горы бежал, и ладно. Потно папа папонтёнка к тени шёл по Городу Рока. О, Город ентот будет и пукать там оком окон! Метил, лепил лирово голоса динозавр:
- У, кал! Я - Нила Демон! Порт на ... - и - тяп! - И порт на хер!
Так он материл, а Нил аргиронетам "Шок" в лавок Аду купил. И Ад Гока то собирал в руки, то лоб о него бил. Оно било нар каки, лака кино:
- Ик!!!
Те дети-папонтята, входя во грот (и рёв задел с зеброидами дом), оклали. Бим аргиронет - о! - Бенгал фукал. Болел Евгений - ила ер. Ёж-янки сено ел, вёл леших ор.
- Кто умён, как огарок луны, - вопил, - зияет на горе!
Хит! Но папируса лад Макса Ума минул. И нет ему воли нору копать: сер-то нос, ну, к серому жулику ли?
- Нору-то иди уже, лаза к Солнтсу-то яму, делать там!
Пещеры дала Дева ртами енотов. Тсе-тсе-комар жалил ос гоботом, ак папонт. О, врал темно котом Робо-какун. То - Коготь Девы-с, сам индеец, и Веда ведь... Нет, в ал шов летел или дох. Та гор кайманка - Кларо - ела зверя обедом. Окантован ноты портрет, и лоском-то внимая орку-гоблину-то, глумился в лешего нанос:
- Я - мужичок осы!
Вёл, исколесив дорогу, рёва ноги, - лев хоботам и дал:
- Кличу лопнуто: "Хо-хо!!!"
Тир беды-то бил во пах. Кран об иле доввёл файл, о гуде. Литр опыта нежа ли, сор психанул? Как увёл себе щит, но папарацци вшу забил. А в роз вазу - пара кактусёнков: о, то - газ-то. Но отчёт рачище вырвал из амбара, как лавр. Ив те ветви себе взяло косам Оно.
- Р!!! - темнили филе тем хищиники.
Путали сон, а сыр купила наша нация ("Ик!" - "Чо?") - папонты. Боротва к боксу: долог путь! Нет, ел папонтов и жаб, ел Хозе б, лакал пиво. Кроме домов - а когда занавесил, не видно загон, - пещеру докопали.
Оно кусало кирпичам рифму шоком, - оду и пели-шипели. Вил атом роботом одев, отчиталися овсово жукам в Ад:
- Топая уж, а ксилит ем, - быт сука забыла.
Думало там Оно: "К этому вы, папонты, пока негодны!" Сиама миле - показ мод, яр. И Леди Сиама - макака, а папа - как енот. Это влип овод:
- Я - луны соколом!..
Липка тонко вросла сорбатом. Жена гоботного птенца б и катила ком:
- Отвари мясу голени с опусом "Икс"!
- Э... - ан, ответом.
Яр поладило, но - о! - било рога, но - а! - маморотник - ого! - било, Гоку кусало. Да некто лгал, а врал:
- Еда-то - вижу! - тут!
А еды-то нету-то! Голод! Рок у Гоби - жуть! Север им - ввоз колбас, яма - пещер им ввод. Яро б енот бел хвост ел, ибо не жрал. Лодок осы вырвали к Зинаиде:
- Мить, лум-лум!.. Липу купи так, сир, и жри, а, сиамец, долом анус я, мила, довела!
Нила желты пока реки ли? Ныт суп умер оборотнем. А на полудурке все жутки Леры токи. А Коготь Дев и Оно, - материли они наипанково модоладом. А с ними б - Моби Дик от сов, а не папонт.
О, вили-повили, да зла навивали: мёд и тёк, а ртам и вослед-то:
- Там её лад, Отче!..

 *
О, кончено, конечно, кое-что.
Далее.
Мат. отдел сов и мат ракет. Идём, и лав Иван - Ал Зад. Или вопили, вот, но папе:
- На восток иди бомб и мин!
Само дало домов окна пианино и лире там Оно. И ведь то Гока и коты - реликт: уже свёкру дуло. Пана ментор - о, не бор ему! Пустыни ликёра копыт лежали, налево дали мясу на молодце маиса и ржи риска. Типу купил мул мультимедиа. Низки лавры, высоко - доллар жён. О, билет - сов хлеб. То небо рядов в мире - щепа. Мяса блок - зов в мире весь:
- Тужи, Бог!
Укор долог: о, тут еноты-де, - а тут у живота дела рвала глотке. На дола суку кого-либо Гокин тор - о! - мама она гор - о!.. Либо Оно ли дало прямоте в тон?
А эскимосу посинело гуся мир - авто - мокали. Так и бацнет погон-то Бог! А не жмота бросал сор в окно, так пил молоко. Сынуля довопил вот это:
- Не кака - папа, а кака - мама!.. - и сидели рядом.
Закоп ели мама и сын до гена копытнопапы, в умот эконома толам удалы:
- База, кусты б метил, и скажу я: ап!!!
Отдав мак ужо восвояси лат, и что ведомо, то бормотали в иле:
- Пиши, леп (у!..): "ДОМ", "ОКО", "ШУМ", "ФИРМАЧИ", "ПРИКОЛ", "А", "СУК", "ОНО"...
И лап око - дуре щеп:
- Но загон дивен ли сева?
- Назад!!!
Гока во моде моркови плакал безо хлеба животно:
- Па!..
Плетень туп голоду. Скобка второбытно - папочки яиц анаша. На липу крыса носила тупики нищих. Летели филин метронома, сокол язве. Бес ив те ветви рвал, как Ара б - мази лавры. Вещи чар те, что он от заготовок нёс - "утка" карапуза. Взорвали базу - швицц!!! - Ара, Папонтище, Бес. Лёву, как луна - хи! - спросила жена:
- Ты портил еду, Голйаф-лев, воде?
- Либо нарк Хапов, либо ты!
Дебри-то!.. Хохотун получил клад им, а то б - ох! - вёл иго на веру Город. Висело к силе высоко чижу мясо. На ноге шёл в ясли мул, готу Нил - бог, укроя амин. Вот мок Солитер Тропы Тонн, а вот на комоде - бояре в зале. Орал как нам Йак рогат:
- Ходил и летел!!!
Вошла в тень Дева Девиц: её Дни Массы ведь - того!.. Кот - ну, как обормот окон: метла, рвотно-папка... Мото-бог солил аж рамок естество то не им, а траве. Дала дыре щеп мать та лёд, ум - я. От уст НЛО сказал ежу идиот:
- Урони лук и лужу-море, скунс!
Оно - тресь!!! - тапок уронило в уме. Тени лун и мамуаскам дал Асур, и папонтихе. Рог Антея из лип, о, вынул - кора! - Гока: к нему от крохи шёл лев Лео:
- Неси, Княже Реалий и Нег, - велел, - облаку флаг!
Небо тенор играми бил: ал комод им, а Диор. Без следа звери торгов яд охватят. Но пап и те детки, - они какали как рано либо, но либо - ... геноболот и курв. Лари б осота когда и липу куда ковал в кошма... Тенор играл и на лире там: "Но-ка!" Трёхантроп и пятиантроп, но мёд, а линяла курва зон, и - да! - соло говорил ли, пел ли темно комок:
- О, мать та, купите дуб тот недорого, а кору дорого: плеши нет как нет!
Но папа-папонт - оп! - он дал и лаже бы рогов, - а справа - ком, а слева - звери. Ан, туман до лоха там из вод. Аги, как и лавр им, акт - ого! - катят, но папу - вол.
Сканер. Ходы. Мамуас. А деодеды-то, и лепо, садили в куб. Голо день неся от голода дуться, ударит сов: Оно с"ело коров. Но сказал в миле Шопен:
- Торговали, тур?
Кто дома вор, гитаре щеп он конец. Вот - о! - Бородач Ям на полосу навар ваз о земли толок. А спросили:
- А кого загадил и не цератопс-кок?
- Сено псилофита - в куб!
А вони скунсу:
- Али ров? Ого!..
- Я сед, зная окопу те...
- Не хит, но папа!..
О веру Кали рукам, о порку спустила пар. Без жала - тс-с! - оса звенела на лире: там косо, но тут - о! - липово вот. О, к смеху, в дол за ними задом бежал папа-папонт - ох!.. Оле рубили липу рядов. Не мор - Гокин тор: о, мам сор, илы Панаси. Забыт Норд, и летело на сипе, и лёг на ... в её лаве. Домов Оно само вор! Без вина кто полз, ел, - Оно поело: кодлы базопятен они! Папонтёнок - у! - не кусал, и до корки им, а, как Лилит, пёр им:
- А дог ли туши не мёр в зеркал соре?
Нехотя ел ил и крокодила в Ад уволок идиот - Коготь Дев. Тени к... до... простите! - лбам около дыр Оно вымучит соки:
- Детки поля мы!
Рвало лат пот - и Бог, и маг Оно, - пело:
- Но я - соло гондолы боли ж!
Но в тени Лилеи лиана работала. Дыра! Коготь Дев окунал, а пел:
- Ша!!!
Папонта кал потух ему, енто, оживи на миг Оно на плато.
- Корми меня, па! Еды!!! Мала жижа, лавры высоко!
- Нет.
- Но, папа!.. - пел ладу лам...

 *
А когда рвало умов Оно погон, да мрази лев упал на маты, помыт, сидело прямо на плаче (второбытно) пап и мам, из ила крича:
- Алле!.. Вон он!!!
..................................................
 КОНЕЦ
__________
 * Данное произведение является самым крупным монопалиндромом (т. е., текстом, читающимся одинаково по буквам от начала к концу и от конца к началу, наподобие фразы "А роза упала на лапу Азора"), написанным на русском языке.