Полюса

Перо
         По телефонному проводу в ночи несется струнный перебор. Я сижу пьяный и уставший от самого себя и записываю тебе на автоответчик свой новый альбом. Завтра ты прейдешь и услышишь его. Может даже посмеешься.
Знаешь, а сегодня миллионы людей вышли на Майдан Нэзалежности в Киеве. Они за что-то там бьются, мерзнут, на что-то надеются. А ведь ничего не важно, в общем-то, кроме их, тебя и меня. И вот пока они решают, кому из двух «достойных» отдать свои души, мы  с тобой сидим на разных полюсах. Ты на северном полюсе, а я на южном. И нас объединяет только телефонный провод. Тонкий такой, как шнурок у меня на красовке, белый.
Ты делаешь вид, что тебя нет дома и что ты не плачешь. А я просто играю тебе то, что у меня на душе. Пускаю звуки по проводу, связывающему южное и северное полушария. Иногда нам кажется, что мы одинаково болеем и одинаково любим. Иногда, мы смеемся во сне, иногда звоним родителям, просто чтоб услышать их голоса. Мы с тобой такие, какие были, есть и будем. У нас свой мир и своя правда. Как будто мы одинаковые, как будто мы пьем одну и туже воду.