молитва

Блаженный Летун
Бог, пожалуйста, сделай меня бессмертной. Не корысти ради прошу, а для того только, чтобы чуть-чуть лучше тебя узнать - слышишь? Я же ничего о тебе не знаю, но даже из того, что знаю - мне не хватит жизни все это понять! ( Бог сидел на желтых периллах балкона соседнего дома, болтал ногами в пустоту; потом взлетел, и постучал ко мне в оно).
 – Сайт проза. ру тоже ты создал? - Иначе почему какого автора ни открою, везде ты? - Из тех, что мне нравятся… А в тех, что не нравятся, ты, наверное, спал, или был в дурном настроении. В том, в котором сам себя забыл. Бог, ты зачем себя забыл?! Вспоминай давай. И записывай. Ты так много жизней пережил, пришло время записать свою – на ярких квадратиках писчей бумаги, превращенных в ворох исписанных радугами лепестков.
А я от твоих слов часто борюсь, чтоб не заплакать, но героически не поддаюсь, или мне становится смешно – и тогда я даю себе волю.
Понимаешь? Я не читаю тебя, ветер: я смеюсь, и борюсь, чтоб не заплакать, я живу, и не знаю, как же это еще понятней объяснить.
Ты, пожалуйста, сделай меня бессмертной, потому что и это тоже мне очень нужно узнать.

08/05/2005