Здравствуйте!!

Григорий Попов
Будучи ребёнком, Джангар часто играл в песочнице, что была рядом с его домом. Иногда он смотрел на прохожих, и каждый раз, когда Джангар видел проходившего мимо него человека, он кричал ему: «Мендытн», - что означало «Здравствуйте». И не важно было для мальчика, что он мог уже поздороваться с этим человеком ранее, он всё равно, кричал ему при новой встречи своё – Мендытн!! Бывало и так, что «Мендытн», Джангар кричал на день по 5 раз одному и тому же человеку. Так же неважно было для него, знал ли он этого человека или нет!
Вот мужчина идёт в магазин- Джангар ему кричит: «Мендыт»!! Через пол часа мужчина возвращается. Джангар ему снова кричит – «Мендыт!!» Проходит время…. По каким – то причинам, человек проходит мимо Джангара и снова мальчик кричит «Мендыт!!»
Наконец, кто – то из наблюдающих за этим, не выдержал, подошёл к Джангару и сказал ему: «мальчик, разве ты не знаешь, что в день здороваются с одним человеком только раз?!»
- а разве ЗДРАВСТВОВАТЬ, можно желать человеку только один раз в день?? – подняв голову, и посмотрев в глаза взрослого дяди спросил ребёнок, которому исполнилось совсем недавно 3 годика.