Столбопад

Влад Лившиц
В вечернюю пору автобусная станция вся была залита электрическим светом. Ничего не скажешь, благодать. Городским властям надоели вечные жалобы пассажиров на кромешную темноту. Наскребли деньжат. Электрики установили модные светильники на старых бетонных столбах. Вместо алюминиевых проводов натянули прочный трос, обвитый проводами. Теперь металлисты не смогли бы при всем желании утащить алюминий, как это они ловко делали раньше.

Случилась вскорости после ремонта беда. Автобус подавал назад и невзначай сковырнул один столб освещения. Он сердечный свалился и… увлек за собой все девять остальных. Люди не пострадали, а вот машину один столб при падении примял. Кромешная тьма водрузилась опять на автостанции.

Раньше столбы также сшибали и они падали поодиночке, как на поле брани солдатики. Электриков подвел прогресс - слабым звеном оказался не трос, а столбы. Они хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Горожане больше не возникали. Обходились свечками. Решили подождать до прихода беспроводной передачи энергии. Авось столбы утихомирятся.

---
Акварель Леа Лившиц