Ты знаешь, я знаю...

Некто
 Ты знаешь, я знаю, что за окнами идет дождь, общий для нас с тобою, хотя ты в Москве, а я в Монреале... Но дождь объединяет нас, чтобы нам не было одиноко друг без друга... Ты знаешь, я знаю, что мы рабы и не властны над своею судьбою, но в результате мы свободнее свободных. Я касаюсь губами окна, оно становится теплым от моего дыхания. Я закрываю глаза и представляю, что целую твои губы. Ты конечно чувствуешь мой поцелуй, посланный тебе через столько километров. Мне кажется, ты ощущаешь мое дыхание, такое одинокое, оно не знает, для кого оно дышит. Хочется верить, что для тебя.

 Ты помнишь, я помню наши рыдания и боль. Когда рвали грубо нити, связующие наши сердца. Но ты понимаешь и я понимаю, что мы с тобою бесконечны и чем больше хотят разлучить нас, тем ближе мы друг ко другу.

 Любовь непобедима как скала и нежна как омут. Когда мы лишились всего, Любовь не оставила нас. Даже если нас лишат языка, нашей культуры, разума и тела, Любовь пребудет во веки. Потому что Бог есть Любовь. Это ты знаешь, я знаю. Целую.