Родись красивым!

Влад Лившиц
Немецкие психологи посредством компьютерной технологии и экспертных оценок 500 респондентов создали идеальные портреты мужчины и женщины, которые являются наиболее привлекательными для людей. Ученым удалось выяснить основной набор черт, которыми должно обладать красивое лицо.

Для женщин это такой набор: смуглая или загорелая гладкая кожа, узкая форма лица, полные, ухоженные губы, широко расставленные глаза, тонкие веки, густые, длинные и темные ресницы, темные и тонкие брови, высокие скулы, небольшой, узкий нос. Для красивых мужчин эти черты сохраняются, но добавляется волевой подбородок и заметная нижняя челюсть. В целом для идеальной красоты требуется сочетание в определенной пропорции детскости и зрелости.

Ученые-психологи также обнаружили, что красивым людям приписывают больший творческий потенциал, трогательность, способность позитивно влиять на окружающих. Выходит, что красивым людям легче живется, Они имеют фору при поиске работы, в личной и повседневной жизни, в общем – везде. Некрасивых же людей относят к заносчивым, глупым, недовольным. Несправедливо, но факт!
----
Фрактальная монотипия Леа Лившиц