Чаровница

Владимир Николаев
 
 ЧАРОВНИЦА




 Очки в кислотной, малинового цвета оправе, наборная шапка из папуасских перьев, курточка до того места на туловище, где положено быть талии, розовые девчачьи брючки, сквозь которые яростно требовала свободы мозаика целюллита – переходила улицу женщина-оркестр. Из её глаз летели искры синего света и пронзали ветровые стекла автомобилей, руководимых мужчинами.
Водителей-женщин эти искры избегали по определению. Кудлатая собака мужского пола, ненароком попавшаяся на пути этой чудесной энергии, шарахнулась с визгом в сквер. Ворон заполошно каркнул и с воробьиной поспешностью взмыл на макушку берёзы.
 Женщина-оркестр остановилась, решительно достала сигарету и с расстановкой низким с хрипотцой голосом унтер-офицера приказала идущему навстречу человеку:
- Дай. Прикурить.
 Человек послушно остановился, вынул пустую ладонь из кармана и растерянно протянул неземной даме.
 Она с удовлетворением качнула головой и, довольная произведённым на мужчину эффектом, сама достала зажигалку из кармана кокетливой курточки. Благосклонным кивком отпустила дама незадачливого кавалера восвояси:
- Спасибо! А ты, я вижу, некурящий!
- Ага, - несколько испуганно и даже виновато ответил мужчина.
- Молодец! Береги здоровье! – богатые тазобедренные формы ожили в розовых девчачьих брючках и понесли хозяйку далее по мартовскому проспекту.
 Светило солнце и голубело небо над поражёнными редкостным природным явлением вороном, псом и мужчиной.