Байка - отрывок

Владимир Войновский
ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА "ЯВА, ВПЕРЕД!"

"Байка"

Ожидая своих старших, и тех, кто с ними приехал... играли в картишки, рассказывали армейские шутки и приколы.

На Валерку нашла какая-то блажь, и он начал, не краснея, врать почём зря...
- А у нас в части был вот какой прикол. В роте МТО дело было. Казарма маленькая, десять на десять. Тумбочка дневального, а вокруг кровати двухъярусные. Понятное дело, дверь открыл и носом к носу с дневальным. Ну, уже не помню точно, какой-то праздник был. Натащили в роту пойла. Все водители. Все выездные. Как водится, стол ломится от жрачки. Все хмельные, а скучно. Тут кто-то: «Давайте за «тёлками» сгоняем». «Как сгоняем?», - спрашивают. «А просто. Кто-нибудь дежурного с КТП отвлечёт, а я на «УАЗ» и в деревеньку.

Знаю там девчонок, безотказных на всякие шалости и развлечения». Сказано - сделано. Отправили молодого с пойлом отвлекать дежурного, а смазливый, что вызвался за «телками» сгонять, прыг на «УАЗ» - и копоти. Естественно, не через КПП, а задними тропками. Ночь - глаз выколи, а он без фар, чтобы не запалили. Долго не было. Видно, по темноте не на ту дорожку выскочил, поплутал малость.

Ну, вернулся с двумя девахами. Кровь с молоком. Не тощие щепки, а то, что надо. Каждая грудь, что дыня. Попки - у-ух. Одним словом, девки хоть сейчас, хоть потом. Всё одно желанны. Ну, веселуха пошла. И танцевали. И в разные догоняшки-убегашки играли. И в карты на раздевание. Налапались. Нарезвились. Тут кому-то в голову стукнуло девчонок тех солдатским премудростям обучить. И начали вначале с отбой-подъёма обучение. Нахохотались. Девчонки умаялись. Но довольные, смеются. С койки на койку прыгают, сиськами трясут. Дух захватывает, горло душит, ноги вырывает с корнями, но снасильничать ни-ни. Пьяные, пьяные, а с умом.

Забегая вперёд, скажу, что, кому хотели, девки дали. Вот! А напрыгавшимся девчонкам надоела эта муштра. Захотелось им спокойной «службы». А что спокойней несения наряда по роте? Ничего на тот момент и не придумали. В разгар гудежа слышим, первая дверь тамбура хлопнула. Идёт кто-то. Все по койкам. Одеяла натянули до подбородков, лежат, смотрят, что дальше будет.

Девчонки вошли в раж, и страха нет. Открывается вторая дверь, на пороге дежурный по части, а ему в нос девка голая во все горло: «Дежурный по роте, на выход!» Дежурный по части стоит, глазами лупает, девку рассматривает. Нагая кукла с распущенными волосами стоит, приложив правую ладошку к виску, и мило улыбается во все тридцать два зуба. Из одежды только пилотка и ремень со штык-ножом. Дежурный было рот открыл, наверное, собирался крик поднять, а из-за коек к нему вторая русалка нагая выскакивает и, приложив ладошку к пилотке, кричит: «Товарищ, дяденька, у нас всё в порядке!».

Дежурный, как стоял, так и свалился на спину. Пока он в себя приходил, девок из казармы нагими с одеждой в руках выпроводили. Наскоро порядок навели в казарме, и все спят. Крик, шум. «Рота, подъём!» Всех застроили, а девок нет. Искали - не нашли. Всё перерыли. За пьянку, конечно, влетело, но тот офицер ещё долго ходил и приставал к солдатам роты, мол, правда «телки» были, или ему показалось. Вот такая взаправдашняя история была в нашей части.

- Вот врать мастак, - хватаясь за животы, смеялись новые знакомые.
- Не верите, так ваше дело, а всё правда. Ни словечка не выдумал. Ни толики не придумал. Всё как есть правда.


 А Вы верите????????????????????????????????????????????????????