Царь и царевна лягушка. сказка

Лия Мишкина
   Жил да был на свете мальчик по имени Алекс. Мальчик, как мальчик.Ничего особенного. Ни в учёбе, ни в спорте, ни в чём либо ином себя не проявил. Не блистал ни внешностью, ни красноречием. Но была у него заветная мечта-жениться на принцессе и стать царём страны. Передружил он со всеми девочками в классе, всё искал, кто из них тайная принцесса.

   Одноклассники Алекса закончили учёбу, переженились, завели детей, а Алекс всё воротил нос от девушек, лишь только понимал, что это не принцесса.Узнала Царевна-лягушка, что есть мальчик, который ищет царевну. Приняла она облик шикарной девушки в бриллиантах и жемчугах. Тут Алекс понял, что наконец встретил настоящую принцессу и сразу повёл её в лучший Дворец бракосочетаний в Москве у Чистых прудов.Лишь только их брак зарегистрировали, сыграли марш Мендельсона, подали каждому по бокалу шампанского и все дружно закричали:
   - Горько! Поцеловал Алекс свою супругу Царевну-Лягущку, как они оба тотчас превратились в лягушек и оказались в её дворце на Чистых прудах.Лягушки сердечно поздравляли новобрачных, пели им хором лучшие песни и разошлись по домам.

    Проснулся на следующий день Алекс и не мог вспомнить, кто он, кем был раньше, заквакал и поскакал за своей лягушкой по дорожке бульвара.А вечером Царевна-Лягушка провозгласила Алекса ЦАРЁМ ЛЯГУШЕК Чистых Прудов и водрузила на его голову золотую корону. Так мечта Алекса исполнилась.

                Сказка - ложь, да в ней намёк!
                Добрым молодцам урок!
               
                К О Н Е Ц