Аккумулятор. 25. 04. 2008

Сундук Со Сказками
Аккумулятор чужих эмоций. Есть такой тип людей, похоже. И я к нему отношусь. А может это просто состояние человека, в котором каждый порой пребывает, а я существую постоянно. Наверное, мне это нравится.
Амплуа заключается в следующем: сдерживаемые эмоции находящихся вокруг людей собираются, накапливаются и разряжаются. Проще говоря, вокруг все ходят недовольные, все чего-то друг другу недоговаривают, пылят по каждой мелочи, хотя причина совсем в другом... И тут появляется "аккумулятор".
Пробыв в данной атмосфере некоторое время, вместо того, чтобы нервничать по мелкому, он таится, ждёт - копит. А затем выплёскивает фонтан негатива во все стороны, стараясь забрызгать как можно больше людей. Люди дестабилизируются и из состояния нервной раздражительности переходят на новый уровень - орущий гнев, или дальше - неконтроллирумая истерика.
Таким образом заряд эмоций взаимокомпенсируется и эмоциональность окружающих и самого "аккумулятора" постепенно падает на ноль, чтобы совместными усилиями выползти в плюс.
К сожалению, механизм работает и в обратную сторону.