В некотором... продолж. 4

Григорий Варшавский
       Старый советник сказал, что наши люди, и мы в том числе, ходим правильно,как и все. Это только футболисты и хоккеисты (он лукаво посмотрел на министра спорта, который сегодня собирался всё таки высказать несколько слов о предстоящей Гераклиаде), это только они бегают и катаются назад и всё таки побеждают. А туда ли мы идём? Да кто ж его знает. Все в мире идут, и мы идём не в авангарде, но и не в арьергарде(при этих словах министр обороны гордо оглядел собравшихся). А старый советник, немного подумав, закончил своё выступление следущим пассажем. Я думаю, что мы должны согласиться с господином президентом и принять необходимые меры.На этом старый советник кончил и медленно погрузившись в мягкое кресло, достал и принял какое то лекарство, скорее всего для долголетия.

        Президент снова обвёл собравшихся взглядом. Но это уже был не голодный взгляд человека, решившегося на последнее. Нет,это был усталый взгляд всё понимающего и потому,
спешащего всех отпустить властителя. Но руку поднял министр спорта. Он надеялся поднять настроение присутствующим своим сообщением. Он был оптимистом наш министр спорта.

              (продолжение следует)