Ждём

Евгений Садков
 Вчера по местному телевидению сообщили,что на Волге лютует вредная птица баклан. Съел всю рыбу,обгадил прибрежные деревья.

 Перед объективом мужик в камуфляже пальнул в пролетающую мимо цаплю. Да показали столетнее чучело главного вредителя с выпученными стеклянными глазами. Говорят кинули клич: "Убей баклана-спаси рыбные богатсва".

 А водоканальщики уже внесли весомый вклад в чистоту волжской воды.Вторые сутки,как уменьшился сток канализациооных стоков.

 Налажен подвоз технической воды в аварийные районы. Типичная картина текущего момента. Вереница людей с ведрами и ёмкостями. И мокрые дорожки от водовозок к домам. Разучился народ мастерству деревенских красных девиц. Пора подумать о производстве коромысел.Предлагается заняться лозоходством в поисках водных жил и забитых родников. А проще шумным табором на берег Волги. А пока используются и альтернативные способы справления нужды. Как то,ближние посадки,строка.

 Детские сады и школы посёлка детей сегодня не приняли.

 По "Эхо" сообщили,что работники водоканала воссановят снабжение водой всего города к трем часам дня. Позже прошла информация - на час раньше.Сейчас воды в кранах нет.