Поженимся?

Наталия Удалова
Какой прекрасный человек Петр Петрович! Какой у него взгляд, какие в глазах желания! Мужчина в собственном соку!

И вот он уже на известной телепередаче, и на виду у всей страны за его сердце и руку борются красавицы. И не беда, что он им в отцы годится. Он - лучший жених, и кто бы с этим поспорил?

И напрасно суетятся свахи: такой товар на дороге не валяется. Петр Петрович – холостяк, кандидат наук, и у него большой дом с земельным участком.

А в глазах невест и в их страстных речах горит огонь желаний. Они жаждут П.П. в мужья и в свои объятия, чтобы прожить с ним в любви до гроба и у печального одра подать последний стакан воды.

У первой невесты женился сын: нужно срочно освобождать квартиру. У второй – временная регистрация. А третья готова украсить собою как статуей жизнь любого щедрого джентльмена.

А он так никого и не выбрал. Да и пришёл он на передачу не за этим: Петр Петрович мечтал прославиться. И теперь о нём узнала вся страна!

И уже через месяц, когда популярность ушла так же неожиданно, как и возникла, а женщины исчезли как наваждение и мираж, Петр Петрович писал очередную научную статью.

Статья эта не была плодом гениального ума или прорывом в науке. Она не имела отношение к геному, стволовым клеткам и IT-технологиям. Прогресс шел стремительно вперед, направляя человечество в светлое будущее. И вслед за ним в медленном менуэте клубилась и оседала околонаучная пыль.

“А счастье?- спросите вы,- Где же здесь счастье?”

А счастье – вещь нематериальная. Вот оно было и растаяло. Как волнующий день. Как мороженое.