Посто случаи 4

Ольга Кравченко-Мерзлякова
  Этот Рассказ занял первое место в Конкурсе Бездарности ПрозыРу!
Это самое бездарное произведение портала!
УРРААА!!!
http://www.proza.ru/2009/11/26/1496

 К бабушкиной соседке приехала дочка с зятем.  Он парень, хороший  теще сразу понравился.   Она, как говорится, души в нем не чаяла. Да и зять отвечал ей взаимностью. Он, впервые оказавшись  в деревне, получал настоящий кайф от жизни.  Нет, водка, самогон тут ни причем, употреблял весьма  в меру, просто ему нравился сам уклад , размеренность, постоянные житейские заботы.   Наблюдая вокруг все новое, что он открывал для себя, старался так же быть полезным в новой семье, по мере своих сил и возможностей. 
И как-то жена с тещей поехали в соседнюю станицу на рынок, тесть с утра на работе, зять на хозяйстве. И вот, во время его дежурства, случается несчастье – машина сбила тещину курицу.  Ну он парень общительный, спросил у соседки, что в таких случаях делают. Та и сказала:
- Курицу зарежь, чтоб не мучилась, разделай и свари бульон.
Так он и сделал. Жена с матерью вернулись с рынка, на печке бульон варится, все нормально. Теща из бульона суп сварила, тут тесть на обед пришел. Сидят, обедают. А тесть очень шкурку куриную  любил, ищет её на мясе, а шкурки нету.  Он тогда испрашивает, почему курица такая странная. Зять  рассказал, что с ним приключилось. А так как он никогда не видел, как курей ощипывают, он с птицы шкуру просто снял, натянул на распорку, и сушиться поставил.  После этого ему теща показала, как правильно курей щипать. 
А шкурка эта у деревенской ребятни потом все лето игрушкой была