Литературный поход в Ленинградскую область и окрес
Вашему вниманию представляется план
проведения совместного культурного проекта
«Литературный поход - 2010»
Срок проведения всего дней: 28 (март, апрель, май).
Еженедельно 2- 3 выезда в районы.
В каждом этапе участвуют 4-5 писателей.
Выступления во всех 16-ти районных центрах и по 2-3 поселка районов,
по 8-10 встреч с читателями в день.
Начало акции 10 марта. Завершение – до 30 мая.
Время проведения мероприятий: с 10 до 19 часов.
Места проведения: библиотеки, школы, интернаты, детские дома, дошкольные учреждения, Дома творчества, Дворцы Культуры.
ПЕРВЫЙ ЭТАП - март 2010 г.
10 марта - п. Колтуши, Токсово, Бугры - Всеволожского района.
11 марта - г. Всеволожск
15 марта - Кировск, Шлиссельбург
16 марта - Отрадное, Мга, Синявино
17 марта - Тайцы, Гатчина
18 марта - Коммунар, Вырица
19 марта - Сиверский, Дружная горка, Рождествено
22 марта - г. Никольское, г.Тосно
23 марта - Рябово, Любань, Чудово (Новгородская обл.)
ВТОРОЙ ЭТАП - АПРЕЛЬ
6 апреля – г. Сланцы, Выскатка и г. Гдов (Псковская обл.)
7 апреля - Луга - Толмачево – Торковичи
9 апреля - Сосново - г. Приозерск - Громово
14 апреля - Рощино - Приморск – Зеркальный
15 апреля - Выборг – Каменка
19 апреля – г. Бокситогоск и Ефимовский
20 апреля – Пикалево и г. Чагода, Сазоново (Вологодская обл.)
28 апреля - г. Волхов, Старая Ладога
29 апреля - Новая Ладога- Сясьстрой
ТРЕТИЙ ЭТАП - МАЙ
4 мая - Кингисепп – Ивангород
5 мая - Усть-Луга – Котельничий - Копорье
6 мая - Волосово - Кикерино- Извара
11 мая - г. Кириши – Будогощь
17 мая - г. Лодейное поле,
18 мая - Свирьстрой и Олонец (Республика Карелия)
21 мая - г. Тихвин
24 мая - г. Подпорожье и п. Важины
25 мая - Вознесенье
Подведение итогов в Центральной областной детской библиотеке и
В ЛОУНБ в мае-июне 2009г.
Всего – 28 дней.
Примерный состав участников:
1. Хрущева Наталья Ивановна – детский писатель, литературный редактор театра «Зазеркалье»
2. Арно Сергей Игоревич – председатель секции прозы Союза писателей СПб, лауреат премии Н.В.Гоголя.
3. Пименов (Кивинов) Андрей Владимирович – лауреат премии МВД за лучшее произведение о милиции, лауреат премии ТЭФИ.
4. Алферова Марианна Владимировна – фантаст,
5. Ернев Олег Аскерович – детский писатель, драматург.
6. Логинов Святослав Владимирович - фантаст, лауреат нескольких лит. премий.
7. Измайлов Андрей Нариманович – прозаик, лауреат премии детективного клуба.
8.Воскобойников Валерий Михайлович- писатель лауреат международной премии. детской литературы им. Г.Х.Андерсена.
9. Лелина Валентина Ивановна – поэт.
10. Левитан Олег Николаевич – поэт.
11. Мелихов Александр Мотелевич – лауреат нескольких литературных премий.
12. Балабуха Андрей Дмитриевич – писатель, лауреат премии им. А. Беляева.
13.Гиневский Александр Михайлович – детский писатель,
14. Прокудин Николай Николаевич - лауреат премии им. Н.В. Гоголя.
15. Мелихан Константин Семенович – писатель, юморист
16. Шевченко Алексей Анатольевич – поэт и прозаик, лауреат премии им. С. Я. Маршака.
17. Шемшученко Владимир – поэт, лауреат премии «Ладога».
18. Шпаков Владимир Михайлович – прозаик
19. Лейкин Вячеслав Абрамович – детский писатель
21. Лебедев Юрий Михайлович – переводчик, писатель
22. Дейнеко Михаил Генрихович - прозаик
23. Филатов Никита Александрович – прозаик, лауреат премии им. Н.В. Гоголя.
24. Фролов Александр Вадимович – поэт, лауреат премии им. Н.В. Гоголя
25. Щеголев Александр Геннадьевич - фантаст
26. Волков Александр Алексеевич – прозаик,
27. Романецкий Николай Михайлович – фантаст, лауреат литературных премий,
28. Шиманский Анатолий – прозаик, путешественник,
29. Рак Иван Вадимович - фантаст
30. О.Санчес (Чесноков) Александр Львович - прозаик
31. Мосова Светлана Витальевна - прозаик
32. Гиневский Александр Михайлович – детский писатель
33. Бартов Аркадий Анатольевич - прозаик
34. Лазарчук Андрей Геннадьевич- прозаик
35. Ахманов Михаил Сергеевич - фантаст
36. Голь Николай Михайлович – детский писатель
37. Мазин Александр Владимирович фантаст
38. Ракитина Елена – детский писатель
39. Рыбаков Вячеслав Михайлович – лауреат Государственной премии СССР
40. Коровин Сергей Иванович - прозаик
41. Конев Владимир Григорьевич - фантаст
42. Шевчук Игорь Михайлович – детский писатель
43. Хохлова Ольга Эликовна - поэт
44. Легеза Дмитрий Вадимович - поэт
45. Илюхина Галина Анатольевна - поэт
46. Гаврилов Лев Николаевич - поэт
47. Григорьев Дмитрий Анатольевич - поэт
48. Соболь Владимир Александрович - прозаик
49. Герман Михаил Юрьевич - историк
50. Знаменская Ирина Владимировна - поэт
51. Махотин Сергей Анатольевич
52. Земских Валерий Васильевич - прозаик
53. Агеева Лариса Ивановна - прозаик
54. Гузман Александр Борисович - фантаст
55. Перевезенцева Наталья Анатольевна - поэт
56. Алферова Татьяна Георгиевна - поэт
57. Семенова Мария Васильевна - прозаик
58. Шарафанова Елена Евгеньевна - прозаик
Зам. председателя Союза писателей Санкт-Петербурга Николай Прокудин
Для связи: nas@sertolovo.ru
Телефон Союза писателей Санкт- Петербурга: 404-63-09
Факс: 404-63-11