Правда и комфорт

Григорий Луговский
Человек, собравшийся говорить правду, должен приготовиться к тому, что его мир будет разрушен, а осколки полетят во все стороны. Вероятно, Большой Взрыв тоже произошел от того, что кто-то сказал правду)

Что объединяет друзей и разъединяет врагов? Только правда. Тот, кто может ее выдержать - настоящий друг. Возможно поэтому люди так боятся правды: взрываясь, она  обнажает истинную реальность, в этом отблеске на мгновение мы можем увидеть истинные лица тех, кто нас окружает.

Блаженны те, кто не знают правды, чьи тела просто не способны ее вырабатывать и воспринимать.У них не бывает настоящих врагов, а друзья - такие же, как они - вполне комфортно находят себя в общем пространстве.

Я не могу признать правдой то, что говорится сидящими в танке и стреляющими из пушки по дальним и часто мелким целям. Настоящая правда должна обнажает не только цель. По крайней мере, танкисты должны объясниться, откуда у них танк)) Вот почему я не могу поверить в правду журналистики.За правду дают не деньги, а по лицу. Иначе это полуправда.