Вы давно летали?

Ольга Кравченко-Мерзлякова
Вы давно летали? В детстве все умеют летать, этому не нужно учиться. Ведь это так естественно! Нужно просто залезть на стул и слегка потянуться вверх. Все! Вы можете лететь куда хотите. Но с возрастом так экспериментировать намного труднее.
Надо выйти на улицу, стать на открытом месте и почувствовать вокруг маленькие потоки ветра, среди которых найдется ваш ветерок. Почувствовать, догнать, а потом, высоко подпрыгнув, оседлать этот поток. Сначала он попытается вас сбросить, он ведь вольный ветер и привык жить сам по себе, но если вы сумеете найти нужный подход, он будет дружить с вами.
Что хорошего в дружбе с ветром? Да хотя бы то, что вы всегда сможете полетать на нем, и вам больше не надо догонять его, он будет всегда с вами, стоит только захотеть.
Вначале в полетах вами будет управлять ваш новый друг, а когда достаточно освоитесь в небе, он позволит вам выбирать направление. Можно будет даже принять участие в весенних играх Солнца и Ветра, но это уже высший пилотаж, и не многим людям это дано.
Если вашим другом станет вольный ветер, это само по себе прекрасно. Только как догнать его?
В детстве это так легко получалось…