Из серии Наш Пелевин 2

Индустрия Слова
Словесные диареи запоев в сопровождении Ивана Зубова и П.В.

***

Я однажды, зашел к одному из моих друзей - профессору энтомологу - декану Казанского университета. Звали этого мужа ученного, то ли Вова, то ли Геша. Так вот, сидит он голый посреди комнаты, в руке нервной держит потертый наган. Проворачивает барабан быстро и к голове приставляет -  взвизгнет, и курок спускает.
Я к нему, спрашиваю:

- Ты что собираешься делать?..

А он в слезы и говорит мне:

- Я его так любил, Витьку моего, а он подвел меня. Понимаешь?Подвел!!!, - и в очередной раз, жмет на курок - грохот - комнату едким дымом заволокло - все в жиже серо-красной. Так я ни чего и не понял...

- Вот-вот! А наган-то краденный. А тебе поди щеночку, и в голову придти не могло, шо и отпечатки на ём тоже твои. Глаза твои сопливые выколоть бы! Свет! Свет сказал! Лампу ему в морду! Когда? Ты! Последний! раз! видел! Брагина? Сивов дай разряд! Когда ты ссу...

- А-а-а!!! Я не видел! Не видел! Я даже не знаю кто это!
Я вообще случайно зашел, а тут этот... п-полный ваш... и спрашивает на входе:
"Ты профессору должен что-нибудь?" - Что я ему должен? Я случайно зашел. Говорю... Точно говорю: "Ты что... будешь делать?"
А он палить!!! А тут вы!!!
А-а-а!!! (поет) "А я не знаю, кто такой Пелевин. Я не читал его..." Предатель! Он сказал предатель! Предатель! Вы слышите! Предатель!..

- Впустить Пелевина! Сивов! Пелевина впусти! Ну-у?..  Утверждает... Дверь!  Что ты предатель! Что ты гнида! Сивов разряд! Да не Пелевину балван тупой! Этому!..

- А-а-ааа!!! Это не я! Это не я! Я люблю Пелевина! Мы с ним даже в  кафе телку одну драли! Ну вышло так... Ну, я же не специально! Он сам подлес-подставился! Я не пидар! Я случайно!!! Простите меня!..



))))