Прекрасная пора

Игорь Хлынов
Пусть заметет твои  печали,
Тот снег, что вновь идет с утра.
Не зря так долго его ждали
Пришла прекрасная  пора.

 

  Наступила прекрасная пора – выпал снег. Для наших широт вещь неожиданная и редкая. Но наши городские службы были готовы к проискам разбушевавшейся стихии. Техника подготовлена и  ждет. Закупили хорошее, не очень дорогое, роторное оборудование – всего около одного миллиона долларов за штуку. Это ничего, что оно предназначено для уборки снега с лыжных трасс и в городе эту технику использовать нельзя. Зато можно попросить жителей купить лопаты, цены на которые взлетели в разы, и выйти убрать снег самим. И правильно, чем еще заниматься людям в праздничные дни? Выпили и всей компанией , с лопатами пошли убирать снег. Особенно хорошо смотрятся женщины в вечерних платьях, с лопатами. Это последний писк Питерской моды.  Какой-то юморист поместил фотографии блокадного города  и  сегодняшние снимки. Попросил найти десять отличий. Я нашел целых три:
 1. Блокадные фотографии  - черно-белые.
 2. Трамваи у нас новее
 3. Вывески на магазинах разные – у нас красивее, чем в блокаду.

 И это успех, жена так та вообще всего одно отличие нашла – в наше время людей в валенках меньше, чем во время блокады. Женщина, что с нее взять.


P.S. Вышел из дома, на двери объявление:

  Откопаю вашу машину за умеренную плату.

 Дворник Саид... моб. тел - 945....

 P.P.S За год практически ничего не изменилось, добавилось только аварий на водопроводах(С 1-6 декабря дочка насчитала 20 крупных аварий)и появилась новая достопримечательность - сосульки!!!