Situation

Валентина Кайль
Какой противный голос! Однако...  Угрожающий рык явно принадлежит не хиляку...  По логике вещей  таким грохочущим басом обладают мужики-амбалы! Значит, и у этого всё  соответственно: в плечах косая сажень, кулачища - пудовые?!
 
Ненавижу грубых амбалов!  В большинстве своём эти гориллы невежественны, некультурны   и  бескомпромиссны. Мордовороты. На всё смотрят только  с позиции силы:  не угодишь, получай в пятак! 

Куда приятнее мелкокалиберные, худосочные интеллигенты! Пищат они, правда, бабьими голосами или, в лучшем случае,  тенорками с обязательной картавинкой, зато  с  этими хлюпиками  легко договориться. С ними можно без эксцессов объясниться, даже за жизнь поговорить и поплакаться в жилетку! 

Только интеллигенты способны понять, что ты одинок, что ты, как любой человек, нуждаешься в ласке,  что ты, наконец, как любой смертный, имеешь право на ошибку!  Они  умеют сдерживать эмоции. Внутренняя культура не позволяет им опуститься до средневековых разборок...

А этот?..

И какого рожна он так некстати вернулся?! Сидел бы ещё неделю в Праге, да заключал свои торговые сделки... Всю идиллию разрушил, гад!

Однако омерзительный бас всё ближе. В нём сконцентрировано всё - властный тон, нетерпение, угроза...

- Дрыхнешь?! А муж голоден, как волк. И зол! Хреново съездил. Партнёры мозги пудрят. Прям вот, прихлопнул бы  всех, как тараканов! Ладно...  Короче, пить, жрать и спать! Да проворней пошевеливайся, клуша!

Монстр... Вампир, энергетический захватчик... Зверь! Ясно, почему Ленка, его жена, налево посматривает...

- Сейчас, сейчас, дорогой! - звенит  насмерть переполоханный голосок нашкодившей женщины.  -  Напою, накормлю, и спатоньки уложу... Какое счастье, что ты приехал! Я  очень  истосковалась по тебе, Зайка!

Зайка?! Упаси бог с таким «зайкой» встретиться на лужайке...

«Тебе - капец! - тоскливо трепыхнулось моё сердце. - Доигрался!»

«Капец, капец!» - ухнуло в похолодевшей утробе.

« Амба  тебе! - злорадно съехидничало гипотетическое шестое чувство. - И поделом! Я  ведь тебя предупреждало:  не ищи на пятую точку приключений, не создавай себе проблемных ситуаций!»

Как жаль, что в опасных жизненных играх кора головного мозга не всегда правильно понимает то, что говорит подкорка...

Похоже, из-за хронической влюбчивости я опять влип в опасную историю по самое «не хочу»...
- Господи! Хоть бы не чихнуть! - взмолился я, свернувшись бубликом  в душном платяном шкафу...

От моего чиха шкаф содрогнулся так, будто в него швырнули гранату! Рухнула Вселенная. Играть в «замри» больше не имело смысла...

...Ненавижу грубых амбалов! О-о-о, как эти гориллы бескомпромиссны и жестоки! Полное  отсутствие внутренней культуры даёт невежественным  мордоворотам право смотреть на всё только с позиции силы: им не угодишь, получай в пятак...
Пластический хирург «вылепил» мне новый нос и пообещал, что рубцы от швов почти не будут заметны. Кости рук и ног тоже благополучно срастаются. Скоро снимут гипс.

Я счастлив! Леночка, самая  прекраснейшая в этом мире женщина, чудом доставшаяся мне, заботливо поит меня куриным бульоном из чайной ложечки.

Да, в этот раз я выиграл, но твёрдо решил: впредь строго контролировать любую ситуацию! 

19.10.10.