Красиво жить не запретишь

Оксана Акинина
(все совпадения и несовпадения никого не касаются)))

В начале девяностых Ольга работала в канцеллярии одного бюджетного учреждения. В то время с работы несли домой кто что мог. Ольге кроме бумаги нести было нечего- она ее и несла. Ребенку набирала копировальной, черненькой, а для общего пользования  рулон кальки.
С туалетной бумагой были проблемы, поэтому кальку резала большими квадратами, уносила в туалет. Ею и пользовались для определенных нужд.

В эту пятницу Ольга ,как обычно, по-тихому, прихватила небольшую пачку копирки- сын давно просит- и рулончик кальки. Забрала сына от родителей и стала готовить ужин. Сергей задерживался. “Ну, все понятно. Пятница- питейный день”. Настроение испортилось.
Закончив кухонные дела, уложила ребенка спать, и вспомнила о принесенной бумаге. Ожидая мужа, отложив копирку, принялась резать кальку. Вот вроде и все. Утром отнесу, поздно уже. Мужа не дождалась и легла спать.

Надо сказать, что жили они в частном доме, с удобствами во дворе, электричество в которые подведено не было..

Сергей пришел позже,поддатый. Тихо вошел в дом, не зажигая света, что бы не разбудить семейство, в темноте попил чаю. Ну и в туалет,естественно, захотелось. Дело житейское. Пока пил чай, обнаружил на столе стопку бумаги, прихватил с собой. А потом под бочок к супруге. Естественно- разбудил. Естественно- приставал. Естественно- своего добился. Тоже-дело житейское.

Утром их разбудил рев ребенка : “Мама, где мои переводки!” “Сынок, на столе лежат.”
“Ну нееетууу!” Пришлось встать. Действительно, на столе только калька.
“Сереж”, что-то заподозрила  Ольга, “ты вчера в туалет ходил?” и потянула с мужа одеяло. “ЕПРСТ!!!”
Потом ругались, мылись, и долго хохотали. История эта вошла в архив семейной жизни Ивановых.