Новый жанр Васи Сидорова

Виктор Один
юмореска

               Начинающий писатель Вася Сидоров, а по-новому - Наполеон Звёздный, сидел перед светящимся экраном компьютера. Он твёрдо решил прославиться и войти в историю мировой литературы, написать что-нибудь необычное, чего еще не было, изобрести новый жанр, что-нибудь абстрактное. Он даже придумал название этому новому жанру. Не классика какая-нибудь, сатира или лирика, а целая «абстрактика», «бессмыслица», «глупика», «тупика».   
              «Тупика»! – радостно воскликнул Вася Сидоров, а вернее - Наполеон Звёздный. И тут же понял, что выбрал себе псевдоним не очень удачно. Удачнее было бы назваться в честь изобретенного жанра. Тогда жанр и фамилия сольются в одно – он точно прославится! Итак, Вася Сидоров будет именоваться - Тупик… Тупиков!
             Тупик Тупиков работает в жанре тупики! Он пишет тупические произведения! И эти тупические произведения войдут в классику мировой литературы! Точно! Решено! И вот, что он сочинил:

Нуп, нуп, нип, нип, пип, пип, пук.

            Это было его первое произведение в жанре «тупики». Вася, то есть Тупик Тупиков, решил не останавливаться на достигнутом и сразу сочинил другое произведение:

Чик, чик, чук, чук, кук, кук, как.

            И здесь Васю, Тупика Тупикова прорвало: сотня выдающихся тупических произведений вырвались из-под клавиш его компьютера в считанные мгновения. Это были и: «вас, вас, таз, таз, гум, цум», и «рам, рам, ням, ням, трям», и «тук, тук, кук, кук, чпок», и «пэнь,пэнь, мэнь, мэнь, пам, парапапам», и даже «шик, пшик, чик, чик, чирик»!
          Прикрыв глаза, Тупик Тупиков размечтался. Как о нём заговорят во всех литературных газетах, передачах по радио и телевидению:
           «Открытие в литературе! Тупик Тупиков открыл миру новый жанр тупики! Тупик Тупиков написал тупические произведения!» После выйдут тома его «Тупики» в твердом переплёте и обязательно с золотым тиснением, с витиеватой, узорной рамочкой, внутри которой большими буквами будет сиять его имя:

Тупик Тупиков
 
ТУПИКА
 
         Ему – Тупику Тупикову поставят памятники по всей стране, и будут приходить к ним влюблённые. И встречаться. И дарить друг другу цветы…






А начало историй можно найти здесь: