До чего дошел прогресс..

Оксана Акинина
(все совпадения и несовпадения никого не касаются)))


В девяностые годы работала в Ленинске -Кузецком. Сухой закон, мужиков на улице проверяют на предмет алкоголя, пьяненьких в вытрезвитель, ну а там , естественно , все из карманов приберут к рукам..Мужики боялись этих проверок, доказать сложно было, что ты квасу выпил , а не чего покрепче.

Ходили в баню к подруге, в частном секторе. Дорога, на обочинах небольшой подлесок. Петров нас провожает, с сыном на руках. У Димки в руках игрушка, редкая по тем временам: машинка милицейская с мигалкой и сиреной, на батарейке.
Впереди нас шли два мужичка-шахтера. и такая картина: Диман включает машинку, она яростно орет "и-а-и-а". мужики впереди нас не сговариваясь прыгают в подлесок и падают. Залегли, короче.

Сначала  была почти немая сцена (машинка только орала). Потом у нас началась истерика, ржали так что разогнуться не могли, а затем из кустов с матами вылезли мужики... И нам стало не до смеха.  Ну после ,конечно, смеялись все, мужики разглядывали машинку, а Димке сказали: "ты пацан, больше так не делай"! А ему-то что?Три года всего. Какое ему дело до проблем взрослых дядек.