Маленькие поучительные истории. 1

Борис Соболев
Прознали как-то ирландцы, что есть такой экскаваторщик Патрикей. То ли из газет каких, а то ли так, понаслышке… А у них святой Патрик – герой национальный, ну просто как Лукашенко или Майкл Джексон, какой… И решили капиталисты подарок сделать Патрикею. Чтоб помнил долго и именем своим пуще прежнего гордился… Скинулись и купили … ЭКСКАВАТОР! Да не простой, а с сиденьем мягким, целыми окошками ну и с электроникой всяческой. А кроме прочего передали Патрикею значок с портретом святого Патрика. Отправили все по почте и праздник большой устроили по поводу роста рядов «патриковцев».
Только экскаватор до Патрикея не дошел, а дошел только до Москвы – забрали дорогу какую-то строить, чтоб, значит, стенки у канав ровные были, как в Европе! А Патрикею достался значок и повестка в КГБ.
Выпил Патрикей крепко, сел на экскаватор, отъехал немного от дома и выкопал вокруг себя канаву глубо-о-о-окую, так что получился он вроде как на острове. А стенки у канавы ровные получились – как в Европе! Дело-то не в машине, а в человеке!
Его потом три дня вызволяли – канаву закапывали. Так что в КГБ он опоздал.