Первый тур конкурса Детская литература-2012

Лк Золотые Строки
Вот и настало время Первого тура Конкурса.

Поданные на Конкурс работы приняты и разбиты на группы.

Обращаем внимание УЧАСТНИКОВ конкурса, что с 10 февраля по 1 марта необходимо выставить оценки смежным группам - т.е. участники, чьи произведения в первой группе - выставляют оценки произведениям из второй группы, участники второй группы - третьей, а участники третьей - произведениям первой.

Обратите внимание на ПРАВИЛО ВЫСТАВЛЕНИЯ оценок. Выставлять оценки необходимо следующим образом: в каждой группе по 6 произведений, выставлять оценки можно от 1 до 6, при этом можно ДВАЖДЫ выставить одну оценку. К примеру, вам одинаково понравились два произведения и вы не можете определить какое же все-таки лучше, и в этом случае выставляете две одинаковые оценки.

Пример выставления оценок:

1. Вася Пупкин "Часовня" - 3 балла
2. Дуся Васина "Иван Иваныч" - 1 балл
3. Петр Иванов "Колокол" - 1 балл
4. Инна Васильева "Закат" - 4 балла
5. Нелли Сидорова "Кот" - 3 баллов
6. Андрей Сорокин "Ведьмак" - 5 баллов

Как видим в данном примере только ДВАЖДЫ повторяются такие выставленные оценки как {1, 3}, при этом ни разу не выставлялись оценки {2, 6}


Выставлять оценки необходимо в виде рецензий к соответствующим произведениям:
За Первую группу - http://proza.ru/2012/02/08/647
За Вторую группу - http://proza.ru/2012/02/08/655
За Третью группу - http://proza.ru/2012/02/08/657

Во второй тур (финал) выходят два произведения из группы набравших максимальные баллы. Второй тур пройдет со 2 по 15 марта. Вышедшие в финал работы будут оценены членами жюри Конкурса:

~ Мариэтта Роз http://proza.ru/avtor/mariatta (Создатель Детского литконкурса "День Енота" http://proza.ru/2011/04/01/249)
~ Артем Болотин http://proza.ru/avtor/sitius (Создатель Литературного клуба "Золотой Огонь" http://proza.ru/avtor/sitius1)
~ Администрация ЛК "Золотые строки"

Фонды Клуба позволили расчитать следующие ориентировочные призовые вознаграждения победителей:

1ое место - 1000 баллов
2ое место - 600 баллов
3ье место - 300 баллов

Помимо этого все произведения вышедшие в финал будут включены в сборник Клуба. Сборник будет выложен как на литературном сайте "Создатели миров" (http://www.creators-of-worlds.ru).

Так же "Книжную Полку Клуба" http://proza.ru/2010/11/02/1359 пополнят три лучших произведения по мнению Клуба. Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к подавшим на конкурс произведения Авторам - не удаляйте свои творения с портала ПРОЗА.ру.

Подведение итогов состоится 15 марта.

Всем удачи! И помните - нет плохих произведений, есть разные характеры читателя!