Храм Христа Спасителя

Игорь Леванов
Горельефы Храма Христа Спасителя удивляют. Замечательное место, где можно потренироваться в активном долголетии. Их восстановили по тому, что было.  Уцелевшие горельефы со старого Храма Христа Спасителя (1847—1849 гг.) находятся на территории Донского Монастыря. Но эти горельефы уже один раз не защитили храм от разрушения. 
Варак (ивр. блеск, молния) — израильский полководец, известный победой на ханаанцами. Его история изложена в пятой главе Книги Судей. Варак — один из израильских свидетелей веры, упомянутых апостолом Павлом (Евр.11:32). http://ru.wikipedia.org/wiki/Варак
Варак так победил ханаанцев, что этого народа не стало. Это вообще не в духе православия, нам Иисус не говорил так поступать.
Я не антисемит, мне ближе сионисты, я не знаю, кто они, но их название произошло от священной Горы Сион в Иерусалиме.  На этой горе проходила Тайная Вечеря, ставшая образом Литургии. Дело не во мне, а в том, что в 20-30-е годы  шла борьба за власть между Сталиным (Джугашвили) и его командой и создателем Красной Армии Троцким (Бронштейн) и его командой. Победил, сами знаете кто. 
Почему в оформлении внешнего фасада Храма Христа Спасителя отошли от тысячелетней традиции православия?

Фото автора. Варак на Храме Христа Спасителя.