Изумрудные Драконы

Призрак Света
Внешний вид

Чешуя новорожденного изумрудного дракона имеет яркий блестящий зелёный цвет. С возрастом чешуя становится более светлой, но значительно прочнее и сохраняет первоначальный блеск. Старые драконы имеют небольшие рога или одиночный рог, но он есть не у всех.
Оружие Изумрудного Дракона – это ослепляющий светло-зеленый луч и инфракрасное дыхание. Рождаются иммунными к парализующему газу и перепадам температур. 

Место обитания

Изумрудные Драконы любят водопады и именно рядом с ними строят своё логово. Но долго на одном месте они не живут, по сути они кочевники и на длительное время задерживаются на одном месте лишь в брачный период.

Питание

Изумрудные Драконы едят рыбу, мелких грызунов. Так же не прочь полакомится фруктами и молоком. Самое любимое лакомство яйца  других драконов.

Характер

Относительно спокойны, в большинстве случаев нейтральны. Но в случае агрессии способны с первого раза поразить врага, атакуют - пикируя, нападают обычно сзади.

Особенности

Изумрудные драконы могут залегать в спячку покрываясь толстым слоем дополнительной кристаллической чешуи. Некоторым самкам этого вида свойственен  партеногенез.