Свечу любви мы пронесем с годами

Геннадий Танский
Любовь. Только 6 букв… Слово пишется за доли секунд, а сколько значений заложено в нем.
Юношеская любовь - это огонь и безрассудство, радость и разочарование. Миллиметровая пропасть между,  ДА и НЕТ.
Взрослая любовь - это новое состояние. Состояние, когда чаша весов между физической и духовной близостью склоняется то в одну, то в другую сторону. И когда между ними  устанавливается равновесие, наступает умиротворение и обретение счастья.
И наконец, наступает момент, когда ты, вспоминая свою прожитую жизнь,  с трудом вспоминаешь время до совместной жизни. Наступает период, когда жена чувствует твое физическое и духовное состояние. Любимая, как экстрасенс считывает твои мысли и желания. Раньше, мой мимолетный взгляд на проходящих женщин вызывал тираду гнева моей жены. Сейчас, в той же ситуации, я ловлю только ее лукавый взгляд говорящий:
-Милый, может уже пора угомониться.
Где то на задворках тела еще играет весна, а умом понимаешь, что лучше любимой нет человека. В минуты радости и горя, счастья и печали взгляд любимой, прикосновение к ней помогают  пережить все невзгоды.
Любовь - это свеча. С годами мы  все бережнее и бережнее обрамляем это нерукотворное чудо, помещаем ее в подсвечник. Он нужен для надежности, для защиты от невзгод, от ветров времени и  перемен. И, пусть жар огня уже не так палит сердце. Тепло от него  дает жизнь, дает желание сохранить этот огонь между нами на долгие, долгие годы.

07.04.2012г.