Подкова пытается перекраситься

Игорь Леванов
Обратил внимание, что подкова пытается перекраситься в свет северного сияния на Кольском полуострове, словно, подсказывая, что без северного сияния, всё равно счастливыми не станете.
  Пожелание на свадьбе: «Жить вместе жениху и невесте 100 лет».  Это было бы просто поэтическим образом, если бы не слова Бога.  "И сказал Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет". (Быт.6:3). Таким образом, пожелание на свадьбе это утверждение Библии.
  Таким образом, 120 лет и 100 лет это и есть тайна шестеричной и десятеричной системы исчисления.  Если бы это не касалось каждого человека, то «победила бы» одна из систем, про другую бы забыли. У человека 10 пальцев, так что шестеричная система, кажется "притянутой за уши". Время можно было разделить на десять, а не на шесть - это условность. Но с указаниями Бога, так поступать нельзя.
Фото автора. На подкове, к сожалению отчётливо видно слово "сто", речь в надписи о свадебном пожелании: "Жить вместе сто лет".