Мужчины и женщины... Мыслишки из старых и новых бл

Алма Баян
Часть6: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ…

1. Любопытно, что стопроцентная женственность или мужественность скорее отпугивает, чем притягивает… Инстинкт самосохранения?
2. Давно заметила, что мужественность и женственность подчеркиваются элементами из гардероба противоположного пола…
3. Среди двоих есть всегда более любимый и менее, более любящий и менее, более добрый и менее, есть более злой и менее, более сильный и слабый и т.д…
4. Юношеский максимализм: когда у любимого хорошее настроение, у тебя может оно испортиться. Почему? Психологическая причина: все эмоции, особенно хорошие, должны быть пережеты совместно…:))
5. Большая Любовь – это когда ты можешь ради любимого человека «пожертвовать» не только жизнью, но и интересами: большими и маленькими… 
6. Оскорбленная любовь – это уже не любовь, раненая любовь – это, именно, раненая любовь…
7. «Дикая» ревность уходит с любовью.
8. Выражаясь математическим языком, можно сказать: Чем больше совпадений «множеств», тем лучше для гармонии в общении…
9. Дружба между партнерами убивает эротику… (или укрепляет?)…
10. Обладание «отягчается» ощущением возможной утраты…
11. Чем дальше телом, тем дальше душой?…
12. Любая накрашенная женщина (тем паче, ухоженная) воспринимается, если не красоткой, то и далеко не безобразной. Т.е., не симпатичных женщин, можно сказать, не бывает…:))
13. Почему среди красавиц меньше веселушек-хохотушек? «Нести красоту» - серьезное занятие?…:))
14. Мужчин тоже можно охарактеризовать музыкально: например, мужчина ля-бемоль –  бархатистый, коричневый… Или мужчина фа-диез – скучный самовлюбленный, якобы, красавчик, оранжеватый… Настоящий, базовый, немного сумрачный интраверт: ре-бемоль… Но характеристики могут меняться: ре-бемольный может перекочевать в си-бемольный или даже (что менее «звучит») –  в до-диезный…:))