В ту секунду, мир изменился навсегда

Иноян
В ту секунду, мир изменился навсегда. Обычный мир, которого никогда не было, но все, с упорством человека, бьющегося головой о стену, кричали обратное. В ту секунду, кончилась их война с самими собой — в которой они конечно не победили. В ту секунду, дьявол сбросил свой «от кутюр», а бог устроился в кресле и настроил телевизор на новый канал.

В ту секунду, над городами всего мира появилась радуга, но её никто не заметил. Потому, что все смотрели в другую сторону и в пол... В ту секунду, птицы летели быстрее, а рыбы выпрыгивали из самой толщи воды и летели вслед за ними. В ту секунду, тучи пролились дождём над пустынями, а ветры принесли путникам прохладу.

В ту секунду, каждый на всех улицах Земли улыбнулся каждому, кто шёл навстречу. В ту секунду, во вселенной появилась ещё одна галактика. В ту секунду, в доме напротив, зазвонил телефон и чей-то радостный голос снял трубку... А на другом конце, кто-то громко кричал миру — здравствуй, умещая всю фразу в один протяжный звук. В ту секунду, родился ты.

---
30 август 2011