Мы хотим достичь в жизни чего-то важного

Валерия Кузенкова
       За всю свою жизнь человек должен сделать большое (я бы сказала огромное) количество различных вещей.  Посадить дерево, вырастить  ребёнка, измараться в грязи, прогулять урок, переболеть ветрянкой и многое другое. Каждый наш поступок всегда оставляет небольшой жизненный  опыт,   которым в будущем предстоит воспользоваться.
        Все мы хотим достичь в жизни чего-то важного, заслуживающего внимания других. Кто-то  прячет это желание глубоко внутри, кто-то, не раздумывая, рассказывает об этом каждому встречному... Если чего-то хочешь – добьёшься, не добился – плохо старался.  Важно каждое наше действие. Каждый (без разницы чей – твой или чужой) поступок помогает нам лучше узнать этот мир, людей и себя.
       У каждого человека, независимо от его характера, общества, окружающее его, мировоззрения есть особая основа, (перечень) на котором строится его жизнь. Особые правила (уважать старших, уметь прощать, помочь в трудную минуту) или же всё-таки - надеяться только на себя  (забыть про знакомства, безразличие ко всему)? Решать тебе!