Соперники

Лариса Малмыгина
От автора: если вы настолько красивы, что из-за вас враждуют могущественные духи и демоны, вы в большой опасности. И вместе с вами в еще большей опасности находятся те, кто рядом.





Тикали коварные часики, торопя безвольное время. Они напряженно трудились, искусно подражая самому потрясающему органу, придуманному и созданному Господом, – человеческому сердцу.


За окном темнела безразличная ночь. Молчаливая фигура сидела в щемяще знакомой позе на спинке глубокого кресла в углу комнаты. Той самой комнаты, в которую меня принес Астарот, чтобы спасти от мести ревнивицы. Фигура внимательно наблюдала за мной и спокойно ждала моего пробуждения.


– Здравствуй, – открывая глаза, несмело сказала я и попыталась улыбнуться.
– Здравствуй, – ответил Мадим и решительно поднялся, чтобы подойти ко мне.
Я внутренне напряглась и со страхом подумала о Нахеме.


– Она не прилетит сюда, – опускаясь на краешек кровати, глухо проговорил мой бывший муж.
– Почему? – невольно вжимаясь в стену, удивилась я.
Заметив мое усилие, элементал встал.


– Что же ты натворила, Алиса, – с горечью спросил он, и лунный свет неожиданно осветил его красивое грустное лицо.
Неописуемая эта горечь тотчас проникла в меня и остановилась в бешено бьющемся сердце, чтобы поселиться в нем навсегда.


– И как же теперь мы будем жить? – с болью заглядывая в зрачки некогда любимой им женщины, простонал великий фантом.
– Ты – мужчина, решай сам, – внезапно осознавая, что прошлое не вернуть, выдавила из себя я.


– Она не даст мне развода, – пожаловался Страшная Сила, – она слишком могущественна, чтобы отпустить меня.
Всесильный царь Природы боится, он трусит перед особой, принадлежащей к слабому полу!


– Я опасаюсь за тебя, – впиваясь блестящими во мраке магнетическими очами в мои пересохшие губы, возразил Мадим.

Что переливается в его прекрасных глазах? Слезы? Как взять себя в руки, чтобы не броситься ему на грудь?
– Я по-прежнему люблю тебя, – безошибочно считывая с моего мозгового компьютера крамольные мысли, зашептал Повелитель Стихий, медленно растворяясь в воздухе, чтобы обратиться в плотное, пылающее безумной страстью, облако, как в благословенные прежние времена.


Чувствуя, что слабею, я попробовала забраться под одеяло, но предательская овечья шерсть не желала защищать от озноба, который начал сотрясать мое непослушное тело, диктующее разуму свои варварские условия.


– Господи, какой грех ты совершаешь, – тут же запротестовал добродетельный мозг.
– Хочу стать с ним одним целым, – не согласилось с ханжой безрассудное сердце.


Властные губы, сотканные из неземной материи, разжали мой податливый рот и проникли в него жарким опьяняющим дыханием. Могучие ладони обхватили талию и вобрали меня в свое расслабляющее пространство, чтобы превратить в безвольную рабыню.


– Больно, – растворяясь в любимом, с удивлением подумала я, – любовь не должна приносить боль.
– Единственная, – лаская возбужденную, горящую огнем, кожу прошептали невидимые уста.


Время остановилось. Потеряло всякое значение все земное и небесное. Пламя страсти, так долго и безуспешно сдерживаемое, заливаемое горькими слезами и зачитываемое жаркими молитвами, своенравно вырвалось наружу и пожирало меня, не жалея отчаявшегося рассудка и презирая всевозможные опасности.


Если бы сейчас нас покарала смертью десница Божья, мы были бы только счастливы, потому что будущее казалось нам ужаснее смерти.
– Алиса, – выдохнул мой единственный мужчина, – возлюбленная моя.
– Мадим, – отдаваясь его сильным рукам, простонала я, – долгожданный мой.


Грохот захлопнувшейся двери заставил нас опуститься на грешную землю. Мы вздрогнули и поняли, что пропали. Возле ложа преступной любви стоял разъяренный Астарот.


– Какое ты, презренный элементал, имеешь право вторгаться в мой дом? – взметая к вискам кустистые брови, прорычал он.
– Почему ты сердишься, друг? – принимая материальные формы, побледнел Повелитель Стихий. – Мы ведь друзья, не правда ли?


– Между нами встала женщина, – отчаянно выкрикнул демон.
– И что? – уточнил недоумевающий Макс.
– Издеваешься? – возмутился хозяин жилища, и деревья в заливе закачали верхушками, согласно кивая могущественному владыке.


– Астарот, – пугаясь собственного голоса, взмолилась я, – не сердись на бедных любовников, посмевших использовать твой дом в качестве места для свидания. Мы сейчас же уйдем отсюда.


– Уйдет он, – взвыл князь Тьмы, – а ты останешься!
– Почему? – поразился Мадим.
– Идиот, – засмеялся демон, и его гомерический хохот пронесся по вершинам кровавых скал, отдаваясь эхом в близлежащих городках, – Нахема вышибла из тебя последние мозги!

– А вот за это ты мне заплатишь, – сжал мощные кулаки великий элементал.
– Заплачу? Я? – продолжал захлебываться жутким смехом владыка загадочной бухты. – Неужели ты не понял, что не из любви к ближнему спрятал я эту женщину здесь? Наплевать мне и на ревность твоей жены. И на всех людей, вместе взятых. На всех, но не на нее!


– Что я слышу? – взбунтовался Страшная Сила. – Не хочешь ли ты сказать, что….
– Да, я хочу эту женщину, – надрывался слуга Сатаны, – я все свое существование на материальном плане искал такую, как она! Я мечтал о подобной в изгнании, на Востоке, не обращая внимания на призывы страстных арабок. А ты, глупец, женился на вампирше, лишь только остыла супружеская постель. Элементалы не способны любить!


– Ты смеешь упрекать меня в ветрености? – превращаясь в грозовую тучу, взревел Макс. – Ты, не испытавший мук неразделенной страсти?
– Смею! – взметнулся черным смерчем к потолку демон.

Ужасающий грохот раздался над маленьким уютным заливом. Засверкали гигантские молнии, и завздыхал океан, вздымая мощную грудь, сотрясаемую надрывным кашлем. Земля, вспугнутая неожиданным натиском взбесившейся воды, дернулась и задрожала от ярости, неистово круша багряные скалы.

Могучие деревья, лишившись необходимой опоры, со стоном опрокинулись навзничь, а обитатели райского доныне уголка, лишенные человеческих тел, толпами понеслись к небу. Они удивленно взирали вниз, наблюдая за гибелью себе подобных, и не знали, радоваться им или огорчаться оттого, что вездесущие земные хлопоты больше не станут досаждать их свободным отныне душам.
(отрывок из романа"Гримасы навязанной молодости". (Неприкаянная душа-2)