Чудес не бывает

Софья Виге Проза
Чудес не бывает, моя милая девочка.
Гитарные аккорды на твоей душе сплошная выдумка сознания. Прикосновения рук любимого, не вызывающие в его памяти отвращения, или правда в его глазах возникающая от любовного бреда. Разговоры о чувствах и клятвы в верности. Признания до головокружения и прощания навсегда.
Милая моя девочка, неужели ты так глупа, что веришь в любовь? Посмотри на свою жизнь? Что ты видишь позади? Пепел?... это и есть максимальное чудо, на которое способна твоя судьба. Твое сознание, твоя решимость сделать мир лучше и светлее. А рядом с тобой кто-то есть?... нет, ты одна. И всегда будет именно так, пока не научишься сжигать миры других защищая свой.
Милая, сумасшедшая, девочка… в его мечтах никогда не было твоего голоса. Он никогда не хотел знать твоих стихов или прикасаться к твоему телу, чтобы глубже прочувствовать душу. А засохшие розы не признак счастья, как и хриплые записи песен, обняв которые ты засыпаешь каждую ночь, впадая в яростный бред. Только там ты живешь, играешь, поешь, пишешь, любишь и дышишь. Но каждое утро…просыпаясь… не находишь себя.
Чудес не бывает, моя милая девочка – умирай.