Встреча после 4-х дневной разлуки

Из Многих Одна
Любовь - не вздохи на скамейке,
И не когда отдачи просишь.
Любовь - когда берешь котенка,
Его за пазуху пихаешь
И без раздумий в дом уносишь.

   На 4 дня уезжала из города.  Попросила соседей покормить моих бездомных котят. Спасибо им, согласились. Сегодня я вернулась. Вам не передать картину встречи мамы-Мурыси со мной. Она увидела меня еще метров 20 до моего подъезда. Бежала навстречу мне, потом впереди меня, и все время мяукала что-то, рассказывала, а может и ругала меня за то, что она так долго ждала. Потом выбежали малышки. Красотулечки такие уже. Подросли, кажется, даже за 4 дня. Ко мне близко не подошли, но тоже уже мурлыкали, рассказывали что-то.

  Я быстренько поднялась к себе в квартиру и, не раздеваясь, положила в пакет еду и понесла им. Открыла дверь в подъезде - сидят мои красавицы, ждут. Покормила, посидела с ними минут двадцать. Мурыся подошла, чтоб я её погладила, а малышня стала показывать мне приемы игры-борьбы. Какие они смешные и красивые.

  Где, ну где найти людей с добрым сердцем и душой, чтоб забрали котят к себе? А ещё лучше, чтоб приют был. Владимир Сергеевич правильно сказал - приют нужен, и я добавлю, наверное, уже в каждом городе. Только вот не знаю в какую дверь стучаться нужно, и услышат ли меня и поймут?
*************************
А у моей Мурыси, наверное, прибавление в семействе. Два дня она не появлялась, только малыши один раз в день прибегали покушать. А вчера утром пришла, худая очень и громко мне что-то рассказывала и куда-то вела. Я очень спешила на работу и успела только покормить её. Сегодня утром её небыло и вот днем тоже нет. Да и погода у нас ужасная - третий день рывками идет дождь. В домике, том, что я им сделала, они не живут. Все понятно - спрятала маленьких, и правильно сделала. Люди всякие, всем доверять нельзя. По прогнозу погоды обещают, что с завтрашнего дня дождей уже не будет. Буду искать... а может Мурыся покажет сама мне маленьких. Кажется она мне доверяет. Очень переживаю где они в такой дождь. Старшенькие ведь тоже с ней.
*******************
Тревожно на душе. Два дня Мурыся не появляется. Прибегают маленькие только раз в день покушать и тоже убегают, прячутся. Пыталась проследить за ними куда бегут, но Мурыси там не нашла. Даже не знаю что делать.
******************
У меня хорошие известия. Нашлась Мурыся, но без котят. Жалостно мне что-то рассказывала, глаза очень грустные. Что-то случилось... и думаю, что это не без вмешательства равнодушных и жестоких людей. Да Бог им судья. Она лежала в домике и никуда уже не бежала. Слава Богу, что нашлась, а детки старшенькие ей как рады были. Я покормила её и ушла. Думаю, что этих малышей она не бросит уже. Выдохнула с облегчением... сегодня буду спать уже спокойно.
****************
"Я тебе доверяю". Кажется вот такие слова я прочила у Черныша  (черного котенка). Сегодня , когда выносила завтрак котятам (Мурыси опять нет два дня, черненький бежал навстречу так быстро, что сам не понял, как оказался совсем рядом возле меня. Я нагнулась погладить его, он не убегал, даже на руки взяла. И вот что я прочитала в  этих маленьких, зелененьких глазках: "я тебе доверяю, ты же нас не бросишь? Ты ведь хорошая?". Поцеловала в носик и отпустила. Серенький пока наблюдал... У нас три дня шли сильные дожди, с утра вот сегодня нет, но обещают. Под зонтом выносила все эти дни им кушать, слава Богу, что в домике сидят, выбегали из него. Болит сердце, а как же потом, когда будут морозы? Очень надеюсь, что найдутся хорошие люди и заберут.
*******************
20.09.
Как всегда, после 18.00 несу ужин котятам. Сегодня у них в меню - красный борщ со сметаной. Слава Богу едят все, что принесу. Вот и сейчас сидят вокруг тарелочки, кушают, и смотрят не ушла ли я. Да нет, постою, полюбуюсь... Черныш первый еле отошел от тарелки, а серенькая Мышка (такое имя ей дала) все еще кушает. Черныш немножко крупнее, наверное, все таки мальчик он, а Мышка с такой малюсенькой мордочкой... ну девочка точно, даже без осмотра. А теперь самое интересное. От миски отошла Мышка, я засмеялась, обозвала ее мурзулькой. Весь ротик и носик, чуть-ли не до ушек были в борще. Черныш посмотрел на меня, потом на нее... сделал удивительные такие глазки и... да, я тоже не ожидала, подощел к Мышке и стал облизывать её (умывать). "Что ж ты такая мурзулька, сестричка... не самостоятельная, привыкла, что мама рядом". Вот такие слова были написаны в глазах Черныша. Мышка вытянула мордочку, закрыла глазки и сидела тихонько пока её "мыли". Мама сегодня ужинать не пришла. Но одно радует, что она вернулась... вчера утром была с ними и ела. "Ну, мне пора. Идите в домик. До завтра" - тихо сказала я и медленно пошла к подъезду. Вдруг услышала тихое "мяу",  оглянулась. Черныш бежал следом, а Мышка в кустах тихонько мяукала. Проводил меня до двери и вернулся. Со слезами на глазах я вернулась домой...