Навальный

Татьяна Синева
Нужен ли стране Навальный? Вот есть феномен Жириновского. В.В. постоянно орёт, как бы что-то разоблачает, кого-то обвиняет. Но власти его любят. Его «критика» поверхностна и не задевает никого из властей. На уровне клоунады. Как выразился один из почитателей Жириновского «Он им, сволочам, покажет». Кому и что?

Навальный постоянно критикует власть. Делает это гораздо тоньше Жириновского, у него своя, более интеллектуальная аудитория. Его критика по существу. Он говорит правду. За это власти его не любят и боятся. За то, что вскрывает их пороки и недостатки. Навальный чистильщик, точнее политический чистильщик. А чистильщики нужны не только природе, но и обществу.

Я за Навального не голосовала и не хотела бы, чтобы он был мэром Москвы.  Он политик, ему нужно идти в Думу. Считаю, что следующий его этап борьбы – это борьба за место в Думе.
 
Навальный стране нужен. А власть должна терпеть его и даже поддерживать. Если, конечно, власть честная и не преступная. Навальный как лакмусовая бумажка для властей. Если власть с ним борется, значит что-то там с властью не так.