Темный ангел. Призрак ночи. Глава 13

Ольга Сушкова
   12 декабря 2010 года. Город Росберн, США

   Прошло около трех часов, пока Офелия и Аксесс, наконец, дошли до дома девушки, но дорога каждому из них не показалось такой долгой, ведь они оба были так сильно увлечены друг другом, что совсем не обращали внимания на время. Сердце Аксесса, казалось, сбросило оковы темноты, и в настоящий момент он ничем не отличался от любого другого обычного молодого человека.

- Вот мы и пришли... - слегка засмущавшись, произнесла девушка.
- Да, пришли. Правда, - Аксесс и сам немного смутился, Оф же, заметив это, непроизвольно улыбнулась.
- Ты чего?
- Нет, ничего, - улыбнулась девушка, почувствовав, как расстояние между их сердцами стало немного, но уменьшаться, - просто ты сейчас так похож на обычного парня!

   Темный ангел резко отвернул голову в сторону, пытаясь скрыть тот час же покрасневшие щеки.
- И ничего не похож. Если бы сейчас была ночь, то я смог бы спокойно быть в своем настоящем облике. К тому же, если что случится, без магии я не смогу тебя защитить. Я ведь...
- Дитя ночи, я знаю. - перебила его Оф. - Но ведь сейчас было очень здорово, - она сделала паузу и посмотрела в манящие глаза молодого человека, - пройтись вот так вдвоем. Тебе так не кажется?

   На лице юноши сразу же растянулась широкая улыбка, а глаза его, превратившиеся из алых в карие при свете дня, засверкали еще ярче. Аксесс поспешил обнять Офелию и прижать к себе как можно крепче, также крепко, как он делал это когда-то давно. Прислонившись к груди молодого человека, девушка почувствовала, как же быстро билось его сердце.
- Аксесс, ты чего? - Офелия хотела было отстраниться, но он не дал ей этого сделать.
- Ну о чем ты говоришь, Оф? - девушка попыталась поднять голову, чтобы вновь посмотреть в глаза своего ангела. - Если бы я мог, я ни на минуту тебя не отпускал! Если бы я только мог...
- Но почему ты не можешь, Аксесс?
- Прости, Оф, мне и сейчас придется оставить тебя до завтра. Ночью я остаюсь тем, кто я есть. Я не принадлежу миру обычных людей, - на этих словах молодой человек вновь крепко, но нежно обнял девушку, - однако больше я не оставлю тебя без присмотра.
- О чем ты?
- Помнишь перо, которое ты нашла у себя после нашей первой встречи?
   
   Девушка потянулась к своей сумке, чтобы проверить, там ли было перо.
- Да, вот оно.
- Хорошо, ни в коем случае не оставляй его нигде. - Аксесс дотронулся рукой до пера, и оно слегка засветилось. - С помощью него я всегда смогу найти тебя, где бы ты ни была. Ну а теперь, - лицо юноши снова стало серьёзным. - В это время года тьма наступает так быстро, что не успеваешь обернуться. Солнце уже скоро сядет за горизонт, а значит, мне пора возвращаться.
- Аксесс? - девушка схватила его за рукав куртки.
- Не волнуйся, только позови меня, и я приду. Обещаю. - на этих словах Офелия убрала свою руку и отпустила Аксесса, юноша же подождал, пока девушка войдет к себе домой, постоял еще пару минут, оглянулся по сторонам, убедившись, что за ними никто не наблюдает, и поспешил скрыться в переулках ближайших домов, где бы он смог спокойно дождаться скорого полного наступления темноты и снова выпустить черные крылья у себя за спиной.

   ***
   Весь воскресный вечер Офелия провела в мыслях о произошедшем с ней за последние дни, но так или иначе любое воспоминание было связано с одним и тем же именем - Темный ангел Аксесс. Что она знала о нем? Он появился из ниоткуда несколько недель назад, чтобы спасти от такого же, как он существа, принадлежавшего совсем другому миру. После Аксесс стал всё время находиться рядом словно тень - днем, прячась за соседними зданиями, ночью же, наблюдая с крыш соседних домов. Никто кроме девушки не замечал Аксесса, или же он никому не позволял себя увидеть. Первое время Темный ангел был весьма холоден и необщителен, хотя и находился всё время поблизости, ну или почти всё время. Вчера он чуть не опоздал...

«Интересно, а если на меня снова нападут, Аксесс придет ко мне на помощь? Скорее всего. А вот просто так без повода наверняка не придет. Хотя, если подумать, он сказал, что мне стоит лишь позвать его. Он ведь не читает мои мысли, тогда как он поймет, что я хочу его видеть? Наверно его перо как-то связывает его и мой миры».
   Девушка подошла к окну и вдруг увидела, что всё ночное небо усыпано веретеном сверкающих звезд. Она поспешила выключить в комнате свет, чтобы получше разглядеть по истине волшебный небосвод.
«Какая красота. Звезды сегодня сияют как-то по особенному ярко, и даже кажется, что они вот-вот пустятся в пляс».
   Она перевела взгляд с неба на соседние дома.
«Уже почти ни в одном окне не горит свет, жители Росберна спокойно ложатся спать, и ведь никто из них даже не подразумевает, какие странности происходят в нашем городе по ночам».
   Офелия слегка приоткрыла окно и вновь перевела взгляд на небо.
«Какой холодный освежающий воздух».
   Девушка сделала глубокий вдох.
«Интересно, а мир Аксесса похож на мой? В нем есть города, звездное небо? Хотела бы я, чтобы однажды он всё мне рассказал. Хотя».
   Она снова вздохнула и немного высунулась в окно.
«Больше всего я сейчас бы хотела просто снова увидеть его, но...»

- Скучаете, мисс? - вдруг откуда-то сверху раздался знакомый голос, прервавший мысли девушки.
- Нет. Просто размышляю, - улыбнувшись ночи, ответила Офелия.
- И о чем же? - игриво спросил голос, доносившийся с крыши дома девушки.
- О красоте ночи. Правда, сегодня звезды удивительно ярко сияют, тебе так не кажется?
- Я в этом абсолютно уверен, я ведь только что был среди них.
- Неправда, - ласково, но грустно ответила девушка.
- Почему же?
- Ты же сказал, что тебя ждут в твоем мире.
- Да, но свет звезд заставил меня вернуться сюда.
- В Росберн, - продолжила Офелия.
- Не просто в Росберн, а к одному человеку, стоящему у открытого окна и не боящемуся, что она может заболеть.
- Это всё манящие звезды, - ответила девушка и еще сильнее высунулась в окно, чтобы разглядеть ее собеседника, по-прежнему сидевшего на крыше.
- А хочешь увидеть их еще ближе? - ответил Аксесс и тут же спрыгнул на ветку дерева, растущего перед окном Офелии.
- Что ты имеешь в виду? - спросила девушка и перевела взгляд на переливающиеся в звездном свете огромные темные крылья Аксесса. 
- Пойдешь со мной? - ответил вопросом на вопрос юноша и перебрался с ветки на подоконник дома.
- Куда, Аксесс?
- К звездам. Так получилось, что когда вчера мы летели с тобой по небу, ты немного была без сознания.
- Да, только помню, как ты взял меня на руки, а дальше... - девушка, задумавшись, опустила голову.
- Давай исправим эту ошибку. Я хочу тебе кое-что показать.
- Но...
- Только скажи родителям, что уже ложишься спать, а то будут беспокоиться.
- Уже сказала. Они давно спят, ведь уже час ночи.
- У тебя ведь есть время? Или ты занята?
- Я просто собиралась лечь спать, но...
- Ты ведь не откажешь мне? - улыбнулся ангел и спрыгнул на полкомнаты, слегка задев крыльями ставни окна.
   "Как я могу тебе отказать?" - ответила девушка и подумала, что как хорошо, что в комнате было темно, иначе Аксесс точно бы увидел, как ярко горели от смущения ее щеки.
- Тогда пойдем? - Темный ангел протянул Офелии руку.

   Девушка, сперва слегка отстранившись, сделала шаг на встречу темнокрылому и посмотрела в его сверкающие алые глаза и кивнула головой.
- Возьми кофту, она тебе понадобится - наверху, скажем так, слегка прохладно, - игриво улыбнулся Аксесс.
- Хорошо, - Офелия надела на себя, висевший на стуле, свитер и протянула в ответ руку Аксессу.

   Темный ангел быстро подхватил девушку и взял на руки. Офелия словно маленький испугавшийся котенок сжалась на сильных руках молодого человека и вцепилась в его одежду.
- Боишься?
- Нисколечко, - дрожащим голосом ответила девушка.
- Я могу тебя отпустить.
- Нет. Я хочу увидеть мир, как видишь его ты.
- Тогда вперед, - ангел еще раз посмотрел на сокровище, которое он держал в руках, словно хрустальную вазу, развернулся к окну и, резко взмахнув крыльями, взмыл в небо.
   
   Офелия от такой неожиданности не могла не закрыть глаз и еще сильнее зажала в кулаках одежду Аксесса, пытаясь удержаться. Всё, на чём она могла сконцентрироваться в тот момент, был громкий от скорости свист в ушах, леденящий ее тело ветер и мягкие, но сильные руки, держащие ее за спину и под коленками.
- Открой глаза, Оф, не бойся.
   Девушка медленно подняла ресницы, поняв, что Аксесс, наконец, перестал набирать высоту и просто не спеша парил в воздухе.

   Взору Офелии открылся до этого совсем неведомый мир. Облака, напоминающие сахарную вату, лениво проплывали рядом, звезды, казавшиеся такими далекими, стали буквально на расстоянии вытянутой руки, а вот Росберн с его огнями в окнах домов, переливающейся от света звезд рекой и горной грядой стал для девушки просто песчинкой, затерявшейся в покрывшем землю ночном одеяле.

- Аксесс, какая красота! Знаешь, а я ведь раньше никогда не летала на самолетах, не видела землю с такой высоты. Отсюда всё кажется совсем иным.
- Тебе правда нравится?
- Очень. Поверить не могу, еще неделю назад я не могла себе и представить, что такое возможно. Я на руках самого настоящего ангела буду парить над родным Росберном в звездную ночь. Аксесс, спасибо тебе! Знаешь, мне кажется, словно и у меня сейчас за спиной выросли крылья. Честное слово, вот сейчас просто взяла и полетела бы, куда глаза глядят, через всё это небесное покрывало. Иметь крылья - это прекрасно, да, Аксесс?
- Офелия... - с грустью в голосе ответил Темный ангел и сжал изо всех сил глаза, чтобы сдержать нахлынувшие воспоминания и эмоции.
- Аксесс? Я что-то не то сказала? - удивилась девушка, заметив перемены на лице ее спутника.
- Нет, всё в порядке, - замотал он головой в ответ, - ты, правда, хотела бы иметь свои собственные крылья?
- Ну, я же в шутку это сказала. Откуда бы у меня появились крылья? - с улыбкой ответила девушка. - Но я очень тебе благодарна, что ты показал мне мир, как видишь его ты. Это прекрасно.
- Я просто хотел, чтобы ты развеялась. Слишком много свалилось на тебя в последнее время.
- Спасибо тебе, мой ангел, мне правда стало лучше, - ответила девушка и обняла за шею Аксесса.
- Оф?
- Вот бы так было всегда. Ты, действительно, даришь мне улыбку, Аксесс.
- Я во что бы то ни стало постараюсь защитить твою прекрасную улыбку, Офелия, обещаю, - ответил темнокрылый и со всей имеющейся у него во взгляде добротой посмотрел на крепко державшую у себя на руках девушку.
   
   Офелия также не могла отвести глаз от его всепоглощающего и как будто заставляющего подчиняться взгляда. Аксесс слегка нагнул лицо в сторону Офелии, ответное движение сделала и девушка, закрывая глаза, но вдруг вместо ожидаемого ею поцелуя, услышала шепотом произносимые на ухо слова:
- Прости, Оф.
- Что? - девушка резко открыла от удивления глаза.
- Прости. Ты уже совсем замерзла, пора возвращаться. Да и меня скоро начнут искать.
- Но...
- Что-то не так? - стараясь не выдавать истинных чувств, спросил Аксесс.   

   Конечно, он понимал, чего сейчас ожидала Офелия, но он не мог так с ней поступить, возможно однажды, но не сейчас. По крайней мере, до тех пор, пока он точно не будет уверен, что никто и ничто не сможет причинить его дорогой Офелии вред, ведь сама она теперь не могла постоять на себя.
- Нет, конечно, нет, - также пытаясь скрыть смущение, быстро ответила девушка, - ты прав, нам пора назад. Полетели?
    Аксесс еще раз поймал взгляд девушки, кивнул головой и, сказав, чтобы она, как можно крепче за него держалась, устремился вниз в сторону родного города Офелии.      

   ***
   13 декабря 2010 года.

   На следующее утро девушка проснулась в своей комнате от раннего телефонного звонка - на противоположном конце провода была Энджел.
- Оф! Ну наконец-то! - закричала в трубку подруга.
- Эндж, ты чего орешь? Еще же только полвосьмого утра.
- Ты где пропадаешь? Почему вчера я не могла до тебя дозвониться? И почему ты до сих пор спишь? Забыла, что сегодня понедельник? Занятия начнутся уже через полтора часа!
   Офелия тот час же вспомнила, что отсутствовала вчера целый день. Выходные для девушки, насыщенные незабываемыми событиями, пролетели с молниеносной скоростью, и вновь совершенно незаметно пришли будничные учебные дни. Родителям же пришлось сказать, что в предыдущую ночь она провела как раз таки у Энджел, хотя это и было большой неправдой.
- Ну, я просто немного приболела, - соврала Офелия.
- Приболела? С тобой всё в порядке?
- Да, да, не волнуйся за меня. Я приду сегодня в университет.
- Оф, ты странная какая-то, - сердце Офелии заколотилось в груди от того, что ей приходилось врать подруге, но другого выхода просто не было. - Ладно, я через час зайду за тобой. У меня такие новости! Просто в обморок упадешь!
- Ладно, я жду тебя с новостями! Пока! - радостно ответила девушка, повесила трубку и поспешила встать с кровати.

   Через час же подруга Офелии, как и обещала, действительно, стояла у нее на пороге. Оф всё еще чувствовала некую неловкость за то, что она не рассказала Энджел правду, но Офелия пока не могла этого сделать. Всё-таки история о том, что ее чуть не убили четверо бандитов, но ее спас ангел, который потом вылечил все её раны, была бы не то, чтобы просто странной для Энджел, а скорее подруга сочла бы Офелию слегка тронувшейся головой. Но как только Оф открыла дверь Энджел, та сразу же прогнала поток мрачных мыслей вон из головы Офелии, прокричав, что у нее ошеломительные новости.
- Стоп, стоп! Какие новости? Что случилось то? - удивилась девушка.
- Быстрее поехали в университет. Елена и Элис уже там. - Энджел схватила Оф за руку, и они побежали на автобус, уже подъехавший к их остановке.
- Уже там? Да что происходит?
- Не "что", а "кто"! - и Энджел коварно улыбнулась, тем самым даже напугав Оф. - Его зовут Крис!
- Какой еще Крис?
- Он красив, он умен, он бейсболист, и он просто очарователен! - затараторила Энджел.
- У нас новенький, я правильно понимаю?
- Да, да! И он просто ангельски красив!
- "Ангельски"? - переспросила Оф, ведь это слово ее слегка напугало, не надо было ей кого-то мистического еще и в университете.
- Ну да, он голубоглазый блондин, а с виду так просто атлет!
- Энджел, ты так говоришь, как будто ты в него по уши влюбилась и уже собралась замуж! - рассмеялась Офелия.
- А может и собралась?! - также засмеялась девушка. - Красавчики еще никому не мешали!

   Подружки еще около получаса, пока ехали в автобусе, продолжали свою девчачью беседу, обсуждая нового красивого парня у себя в университете. Мало того Офелия узнала, что он еще и к ним в учебную группу попал. А сам Крис приехал из Лос-Анджелеса, где профессионально занимался спортом и учился на историческом факультете в одном из университетов города. Затем вместе с семьей переехал в Росберн и перевелся к ним в университет.

- Значит, он из города Ангелов?
- А?
- Ну из Лос-Анджелеса, - пояснила Офелия.
- А! Ну да! Я же говорю, прям как ангел! Вот увидишь его и сама в этом убедишься! - продолжала всё так же быстро говорить Энджел.
- Да я особо и не горю желанием с ним знакомиться, - улыбнулась Оф, - это ты давай знакомься.
- Ты так говоришь, как будто у тебя уже кто-то есть! - чуть ли не закричала Эндж. - А?! Есть!
- Да нет никого, - отвела глаза в сторону девушка.
- Нет! По глазам вижу! Кто он? Я так и знала!
- Ну, это не серьёзно, - смутилась Оф.
- А! Кто он?
- Энджел, тише! Услышат же.
- Кто он? - не отступала подруга.
- Ну....
   Оф хотела уже что-то ответить Энджел, как вдруг позади них кто-то громко закричал.
- Осторожно!!!

   Офелия только и успела повернуть голову и заметить, как прямо ей в лицо что-то летело. Буквально доля секунды. Офелия поняла, что уже не успеет уклониться, и от испуга зажмурилась, мысленно приготовившись к удару. Однако вместо ожидаемой ей боли она почувствовала только свист ветра прямо перед собой.
- Ух, еще бы чуть-чуть! - послышался приятный мужской голос рядом с ней, и девушка поспешила открыть глаза.
- С вами всё в порядке? - перед Офелией стоял незнакомый ей молодой голубоглазый блондин.
- А? Да! Спасибо! - пришла, наконец, в себя девушка. - Что это было?
- Бейсбольный мяч. Оттуда прилетел! - юноша указал рукой на спортивную площадку, откуда доносились извинения ребят, которые упустили свой мяч.

   Офелия же помахала им рукой, дав понять, что с ней всё в порядке.
- Спасибо еще раз! А как вы сами?
- Не волнуйтесь, я раньше играл в бейсбол, это профессиональное - ловить такие мячи, - юноша сделал паузу, видимо дав девушке обдумать, что он сказал, -   И, кстати, давай на "Ты", я так понимаю, ты учишься в этом же университете?
- А, да, меня зовут Офелия. А ты?
- Крис! Это Крис Вайт! - вдруг послышался громкий голос Энджел за спиной Офелии. Последняя оглянулась удивленно на подругу, а затем снова на молодого человека.
- Ой, кажется, меня тут уже знают! - рассмеялся юноша.
- Так ты и есть Крис? - произнесла Офелия. - Энджел мне рассказала о том, что ты перевелся к нам.
- К вам? Так значит, ты тоже из нашей группы! Вот это удача! - ослепительная белая улыбка засверкала на лице Криса.
- Удача?! - прокричала, смутившись, Офелия. - Что ты имеешь в виду?
- Ну да, я очень люблю красивых девушек!
- Ой, Крис, ну ты нас смущаешь, - радостно произнесла Энджел, - ты такой добрый.
- Энджел! - Оф одернула подругу.
- А-ха-ха! Девушки вы такие забавные, - рассмеялся юноша.

   Но вдруг компания услышала звонок на первую лекцию.
- Ой, как не вовремя, ну ладно, красавицы, пойдемте на занятия, - и Крис тот час же приобнял обеих девушек за талии.
   Офелия слегка вздрогнула от его прикосновения, попыталась незаметно отстраниться, но ее как будто что-то удержало: тело обмякло, разум помутился, будто его заволокло какой-то невидимой пеленой.
- Что-то не так? - удивился Крис, посмотрев на Офелию.
- Нет, просто странно себя почувствовала на секунду. Всё хорошо. Поспешим на занятия, - произнесла Офелия, когда ребята уже проходили через двери университета.

   Крис же на несколько секунд задержался перед тем, как войти в здание, и оглядел крыши соседних домов, но, не заметив ничего ему интересного, перевел взгляд прямо на небо и тихо произнес себе под нос, слегка усмехнувшись:
- Ты ведь всё видел? Я жду тебя, темнокрылый.