Беседы в билокации

Иоанн Блаженный
(из книги 'Беседы в билокации')


    Две радости у человека на земле:  получать и отдавать.
Что может быть прекраснее, чем получать свыше? Но еще радостнее отдавать.
Как же счастливы мы здесь, на земле! Здесь так легко отдавать.

Марусенька Вениаминовна Юдина, любимица моя, всегда была в долгу — отдавала последнюю копейку. Не потому, что такая добрая была, а потому что знала: с   н е б е с   получает бесплатно.
    Потрясло меня: перед смертью она, величайший музыкант современности, лежала в коридоре у общей палаты. Уже собираются десятки людей проститься с ней, а места нет. Умирает, бредит уже, а ей приносят какой-то ржавый больничный бульон. И она говорит кому-то: 'Может ты покушаешь? Ты же, наверно, голодна? Ты покушай, я не хочу...'  И отдает свою последнюю миску бульона.  Она духовно познала: необходимо отдавать.

    Мир напрасно оставляет умирающих на произвол судьбы. Уход человека не менее важен, чем его приход на землю. Уходящий оставляет по себе на земле след, иногда навечно...
Почему души, уйдя из этого мира, никогда не возвращаются тотчас? Думаете, их не пускают? Нет. Им открывается, что они были в ловушке, и выбрались из западни. Они отнюдь не хотят попадать в неё снова.

    Земля — ловушка, западня. И души благодарят, оставив этот мир.
На их глазах расщепляется, уходит эфирное тело адаптационной перелепки, которое дал лукавый, внушив, что оно необходимо для выживания на земле.
Но вот земной период закончился. Растворяется химерическое тело, и душа, испытывая огромное облегчение, возвращается в изначальное божественное лоно.

    Первое, что ищет знать душа, оставив мир: зачем приходила? Куда идет? Просит, чтобы ей объяснили конечный смысл...
Миллионы чают утешения. Но истинное утешение душа получает, только  увидев  р е а л ь н ы й   с м ы с л   с в о е г о   п у т и.  Тогда упокаивается и обретает мир.
    Человек, памятуя, что однажды разлучится с телом, должен готовить себя к победе над смертью. Миннэ, Богоматерь атлантическая — Путеводительница-Одигитрия. Ей дано принимать душу у смертных врат и путеводить, препровождать её мимо запретных входов, в уделы вечного блаженства.
    Что толку зарабатывать миллиарды, разъезжать на мерседесах, стяжать земную славу, когда удел тебя ждет самый жалкий? Дрожащий как цуцик, пройдешь смертными вратами, и тысячи астральных рептилий вонзят в тебя ядовитые зубы. И никто не сможет помочь. А когда в ужасе спросишь 'Что это?...' - услышишь:
- Химеры адаптационной перелепки. Те самые страхи, параноидальные мании и фобии, которыми ты жил, не зная любви.

    Люди спят. Их курорты, еда, блуд, загорание, воспитание детей, телевизор, совместная трапеза и болтовня на террасах...- сон. И в этом, собственно, единственное их оправдание...


*билокация - нахождение в двух местах одновременно, божественный дар крестного служения помазанника.