Взрывая царя, не думали о кучере, как и о гвозде..

Творческий Союз Виктор -Анджела
            Взрывая царя, не думали о кучере,… как и о гвозде, при помощи которого приколачивают полезные и бестолковые вещи. Табличка, прикрытая другой, вращающейся на гвоздике, чем была приколочена, поверх первой, гласила:

- Тебе же сказали, болван, повернуть только в случае пожара!!

           На той, что вращалась и была доступна для прочтения всякому подошедшему, возвещала, подсказывала, сообщала:

- В случае пожара, повернуть!!

          Надпись глупа, хоть и утверждал «мастер» - очень юморная. Тонкость и сложность при всём идиотизме в том, что посетители подходили, поворачивали, читали, улыбались и закрывая отходили, а следом приближались следующие и так повторялось и повторялось. Так и хотелось спросить насмешника:

- С тобой-то всё понятно, а гвоздик то, причём?
- Одни при его помощи всемирно известные вещи делали, а ты свою тупость показываешь…

          Человек, соорудивший это чудо, сидел неподалёку, делал фотографии и комментировал каждый кадр. Он был контролёром в супермаркете – «несуны» и хулиганы мало интересовали, а вот лайки и отклики на выставленные картинки, очень радовали, вдохновляли на дальнейшее творчество. Вероятно, примерно такой же «человек искусства» прибил своё «хозяйство» на Красной Площади. Уверяя, что служит знаменем, олицетворением, выразителем – на самом деле выглядел посмешищем, особенно в глазах своих малолетних детей. Мы привыкли ко всему, а ОНИ за что страдают????....

Метки: Виктор*