Нашествие саранчи

Юрий Вшивцев
В ту ночь во Фроловском районе Волгоградской области было обнаружено появление саранчи. Эти насекомые были замечены даже в центре города Фролово.
—Где-то около полуночи я вышла к холодильникам, - рассказывает продавщица круглосуточного киоска на привокзальной площади. - На стёклах, стенках и на асфальте саранчи оказалось так много, что невозможно было подойти ближе...
В 8 часов утра 6 июня, проходя по перрону железнодорожного вокзала, я заметил скопление этих прыгающих "монстров" на солнечной стороне здания. Насчитал 34 особи.
—Утром я вышла из дома и чуть не потеряла сознание, вспоминает жительница посёлка Зеленовский, не пожелавшая назвать свою фамилию. - Весь забор, калитка и дорожка от крыльца буквально усеяны саранчой...
—Спешу поскорее домой, - сообщает пассажирка автобуса, следующего в сторону хутора Амелино. - Несколько дней гостила у родственников в Волгограде. Там саранчи немерено. Вот еду в хутор: ожидаю самое худшее. Почему никто не предупредил о нашествии этих гадов? Как и чем уничтожать саранчу, я понятия не имею!