Жажда любви. Часть 6

Владимир Белик
6. Николай


Тихий звук льющейся воды в небольшой квартире неожиданно заглушил звонок в дверь. Инна вздрогнула и вернулась из своих дум в реальность. "Кто это там? Не абреки вчерашние снова,они же мстительные,или мордовороты какие от них?" -с тревогой подумала она. Хотя на работе ей пообещали,что всё уладят,но Инна в это не особо верила,не станет их пиццерийная фирмочка из-за этого сраться с ЕвроХимВолокноПластиком,чьи сотрудники были её постоянными и,по-видимому,одними из лучших клиентов. А этот старый нерусский мудак видно у них крупный покупатель товара,и никто не будет из-за неё рвать свою жопу. Сранная "Горячая пицца срочно" не имела даже своих автомобилей для развозки заказов,а нанимала работников с "тачками" имеющих небольшой расход топлива,компенсируя им на бензин или соляру и отстегивая немножко также на амортизацию,как Инну с её Маздой. Она не столько боялась за себя,а за сынишку Сашку,который находился сейчас у бабушки,её матери,которая жила тоже одна без мужа-пьяницы и бабника,бросившего ту с ещё совсем маленькой Инночкой,не прожив с ней и два года. Закрыв воду в душе,встревоженная девушка решила не открывать,типа,никого нет дома,может не будут вламываться,а тихо переждать. Но в дверь продолжали настойчиво звонить,как будто знали что она есть. Вздохнув Инна тихонько вылезла из ванны,быстро вытерлась полотенцем,одела трусики,футболку,спортивные брюки,нащупав в кармане телефон,чтобы,если что не так,быстро позвонить в ментуру и босиком,стараясь не шуметь,подошла к двери,из-за которой послышался приятный мужской голос на чистом русском "Инночка, милая барышня, не бойтесь, откройте! Это я Николай Спиридонович- начальник службы безопастности ЕвроХимВолокноПластика куда Вы вчера доставили пиццу и у Вас случилась вся эта неприятная история с невоспитанными джигитами!". Она,на миг задумавшись,решительно подошла к двери и открыла замок,оставив лишь цепочку. В образовавшейся щели Инна увидела симпатичного мужчину средних лет в куртке-аляске и в чёрной шапочке,в котором узнала того мужика в костюме да при галстуке,который был вместе с охранником вчера там,где с ней приключилась эта неприятность,и предложение которого провести её до машины она так необдуманно отвергла. В руках он держал букет красных красивых роз,большой пакет с чем-то мягким внутри,а через плечо была перекинута и висела чёрная дорожная сумка. Встретившись глазами с ней,у него они были синими,мужчина широко улыбнулся и сказал
-Ну,впустите меня уже наконец, мадмуазель! -затем скользнул взглядом по её немаленькой груди так соблазнительно просвечивающююся сквозь мокрую ткань футболки,Инна плохо вытерлась,с сосками торчком,которые,он поймал себя на мысли,ему очень захотелось потрогать. Отогнав из головы это,Николай Спиридонович зашёл,когда та открыла ему полностью дверь и вручил ей,немного ошалевшей от всего,букет сказав
-Меня называйте,Инночка,просто Николаем,без отчества!
Затем вытащил из пакета большого медведя и добавил
-А это Вашему сынишке! Ещё в сумке есть игрушки и сладости для него. А теперь самое главное!- Николай торжественно полез во внутренний карман и с видом фокусника вынул конверт
-Вот тут деньги, мне удалось с этого "мачо" горного, в рамках разумного,содрать немного для компенсации морального и физического ущерба Вам.
Опешившая Инна взяв в руки конверт глянула внутрь да отпрянула,там была пачечка пятитысячных купюр. Чуть-чуть помолчав она произнесла
-За цветы и подарки сыну Сашке,конечно,спасибо большое,но деньги я не возьму,это же,наверное,тысяч 100?
-300 тысяч рублей! -улыбнулся Николай и добавил
-Берите, Инночка, Вам нужно и сыну тоже. А Рафик не обеднеет,я же ещё по-божески с него взял,чтобы ему не было сильно жалко. Он очень небедный человек. И тревожить Вас больше не будет,наложил полные штаны,после того как я с ним побесседовал. А от денег не надо отказываться,сейчас не то время,не советское,только надо оставаться всегда человеком. А ты, Инна, настоящий человек!
И Николай замолчал,подумав,что перешёл на "ты".
Инна засмущалась и тихо произнесла
-Даже не знаю,это же такие большие деньги! Может я возьму только за два дня что неработаю,это где-то полторы-две тысячи рублей,а остальное Вы заберёте себе?
Николай снова почему-то посмотрел на её торчащие соски,на них трудно было не глядеть,и обиженным тоном ответил
-Инна, за кого Вы меня принимаете,это Ваши деньги! Во-вторых,я хорошо зарабатываю! В третьих,берите,а то я на Вас осерчаю!
Инна нерешительно взяв конверт негромко сказала
-Это только ради сына... Я даже не знаю,как Вас благодарить,Николай,спасибо большое.
-Если хотите отблагодарить, Инночка, то пригласите на чашечку чая! -улыбнулся снова он,подумав,что чуть не сказал на "палочку чая",ох,видно так на него действуют эти её сосочки,будь они неладны,которые будто ему кричат "Эй, мужик, потрогай нас!".
-Конечно, проходите,пожалуйста! -засуетилась Инна.
Надо сказать,что девушка с самого начала очень понравилась Николаю,который жил сейчас один,с женой недавно развёлся,а его девятнадцатилетняя дочь училась в Москве.
Он ведь ещё не старый, ему всего 43...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...