Не поддавайтесь Ненависти и Гневу

Владимир Подволоцкий
С интересом прочитал  рассказ Софии Лагерфельд  «Ненависть».   И в качестве рецензии написал  данную статью.  При этом я приглашаю всех моих читателей зайти на страницу Софии Лагерфельд и познакомиться с ее произведением.

Поскольку общепринято, что  Ненависть – «…стойкое активное отрицательное чувство человека…», то, как я считаю,  человек, стремящийся идти по пути своего Светлого Духовного развития должен стараться не попадать под ее влияние.

Ненависть является предшественником зарождения  чувства Гнева в человеке.  Гнев же отключает Разум человека от его Души, в результате чего он сам может сотворить непредсказуемый поступок и совершить Зло по отношению к источнику его вызвавшему. При этом сам человек совершит Грех, что также отрицательно скажется на уровне его Духовного развития.

Если человек на своем жизненном пути встречает людей, которые, как он считает, творят греховные негативные поступки,  которые раздражают его, и он отрицательно на это реагирует, то он, прежде всего, сам должен постараться призвать свои чувства к Душевному спокойствию, чтобы не разбудить в себе чувство Ненависти. И при этом  пожелать тем людям также обрести Душевное спокойствие  для чего  мысленно послать им свой Душевный энергетический посыл, содержащий  это  пожелание.

Поскольку чувства Ненависти и Гнева сегодня широко распространены  среди людей, то в результате этого на Земле непрерывно происходят Военные конфликты, приводящие не только к массовой гибели Людей, но также губят Природу Матушки Земли.

Желаю всем Людям идти по Жизни с Любовью ко всему сущему в Мире и творить только Добро!

PS/ В связи с тем, что моё "Письмо неизвестному читателю" ни разу не было ими прочитано, я решил добавлять его в те статьи, которые читают эти читатели:

(Уважаемый  «неизвестный читатель … », ваше внимание ко всем  произведениям,  опубликованным на сайте Проза,  безусловно,  доставляет удовольствие многим авторам.

Однако им было бы намного интереснее узнать ваше мнение об их произведениях, в опубликованных вами рецензиях.  Вы сможете свободно высказывать авторам своё мнение об их произведениях,  зарегистрировавшись на Прозе.ру.

При желании, эта регистрация  не составит для вас никакого труда.

Для этого вы при регистрации можете выбрать для себя любой псевдоним, например – «Василиса 57»  и заполнить анкету, в которой  точно указать лишь свой почтовый адрес в интернете. Все эти данные, кроме вашего псевдонима, будут известны только вам и администрации.

Что касается публикации произведений то, наиболее вероятно,  у вас вскоре появится желание высказывать свои мысли на  многие  жизненные темы, и не только  на темы,  затронутые другими авторами.

Для начала вы можете опубликовать всё, что вам позволит ваша фантазия.
Например, какой нибудь стишок, неожиданно родившийся:

Я вчера, идя домой,
Встретил Вас у проходной.
И вдруг я понял, что без Вас -
Нет больше жизни для Меня!   

Желаю вам с успехом раскрыть свои потаённые творческие способности.

С уважением,  Владимир.)