НАШЁЛ СВОБОДНЫЕ УШИ
Звонок в дверь. Открываю. Передо мной стоит незнакомый мужчина со взглядом, как колючки кактуса в трихомах, с бутылкой спиртного в руке, пропитанный тошнотворным табаком и пьяно-слёзно канючит:
-Я страдаю… Помогите хотя бы словом.
-Могу только вызвонить дежурный милицейский наряд, который быстро разберётся, как вам помочь: вызвать скорую, поместить в вытрезвитель или усадить в ИВС, а так же можно отправить на лечение в ЛТП.
-Не… мне не до такой степени плохо… Глаза забегали, как два таракана.
Быстро повернулся и зашёл к квартиру, которую сдаёт пяти квартирантам сосед…
На следующий день подходит, извиняется и говорит:
-Вы ничего дурного не подумайте. Мне сказали, что вы журналистка – значит, слушать умеете, а мне так выговориться нужно было…
А то, что мне будет противно смотреть на его пьяную рожу, терпеть вонючий перегар, который ещё и пропитает мою квартиру, слушать бессвязную речь прокуренного идиота, ему ну никак в его дурную голову не пришло! Поэтому, после его посыпания своей головы пеплом, я попросила носителя оксюморона искать другие пути для изливания души.
Больше я его никогда не встречала, хотя квартировали люди ещё там больше года.
Лариса Ф. Владыко, аккредитованный журналист при УВД Миноблисполкома
12. 07. 2014 год
На аватаре коллаж:
1. картинка из интернета "Свободные уши".
2. Личное фото "Наш завтрак":
«У утра от природы статус –
Не колюче радовать нас:
Сегодня подано мороженое
«Кактус»,
И фрукт личи, зовомый
«драконий глаз».
Лариса Ф. Владыко© 2026 год.»
3. Флаер из интернета
В тему: http://proza.ru/2014/07/12/1292.