Навальный абсурдоперевод

Евгений Садков
 До пятнадцатого января лишние слова о деле главного оппозиционера (по другой версии-руководителя пятой колонны) ничего не изменят. Есть дело, прокуроры предложили срокА.

 Трудно советовать фигурантам. Да они и сами могут. Олег предлагает судьям обрядиться в белые одежды и направиться в монастырь.  Сильно, но сомневаюсь, что после них ряды священников сильно пополнятся. Да и народ, охреневший от галопирующего курса бивалютной корзины, думаю, окончательно потерял интерес не только к "Кировлесу", но даже к растительной косметике "Ив Роше". Можно и без заграничных загонов свёколкой, подобно Марфуше, щеки нарумянить.

 Нужно признать, что, перенося оглашение приговора на послепраздничные срокА, суд поступил мудро. Хватит нам крупных неприятностей с баррелем и рублем. Перышка Боливар мог бы и не выдержать. Тут уж бабушки с пустыми кастрюлями высказывают недовольство правительством. Нет, правильно это с переносом. У мужиков ещё голова не отошла, бабы оливье доедают. Ну и огласят. Конечно, не "ходорковские" срокА, но "пятерочку" возможно. И не помогут акции сторонников. Что изменили прошлые, тоже январские? После них общий "одобрямс" ещё больше заколосился. Да так, что перекинулся из политики в экономику. Гречка по девяносто? Одобрямс!  Рубль почти сравнялся с центом? Нормально. Одобрямс!

 И все же рискну предложить. Понимаю, цинично советовать тому, кто завтра может пойти по реальным срокАм. Да и карта разыграна, главный игрок лишь оттягивает мстительно момент очередного триумфа. И все же...

 Если не можешь добиться истины, доведи ситуацию до абсурда. Помнишь кадр из фильма "Кавказская пленница" и реакцию милиционера? Перед нынешними такие шутки не пройдут? Тогда в чем смысл отрицать абсурдные обвинения? Да, я и часовню Моисея развалил, и потоп всемирный устроил. Да, ещё можно распятого мальчика, пардон, Христа вспомнить.

 Есть ли смысл в таком абсурдопереводе?  Прикинем. Интерес масс к делу о растительной косметике поугас. А тут такое! Это же взрыв мозга. И вавилонскую башню, говорите, он? Кто бы мог подумать. А ещё на мэра метил. Поделом. Тоже мне, борец с коррупцией. Вона чего натворил. А то на Васильеву все валят. Он-главная сволочь.

 Нет, не будет такого последнего слова. Будет заезженная пластинка, немногочисленные сторонники и думаю, реальные срокА. И все же, кто развалил часовню?


 В коллаже использован кадр с признательными показаниями главного героя "Кавказской пленницы".