Считанные минуты

Александр Киушкин 2
Вот и все. Остались считанные минуты до нового 2015 года. Пролетел год не заметно. Было весело и грустно. Этот год был огнем и водой. Вода потушила огонь. Это значит все хорошо. Много полезного узнал по искусству фотографии. Такие направления как пинхол и цианотипия. Новые методы по изготовлению авторских кукол и мишек тедди. Кто-то купил крутую тачку, а кто-то написал рассказ. Кто-то построил коттедж за миллионы, а у кого-то родился ребенок. Жизнь за год пролетела так быстро, не успел посмотреть на время как уже снова новый год. Вроде казалось недавно было лето и осень, а теперь зима. Зимой приятно. Белый снег на деревьях лежит. Смотришь в окошко из квартиры на деревья, а вокруг них летают снигири и синички. Крылышками машут, поют. Идешь по улицам Москвы, и чувствуешь под ногами снег шуршит.
Свежий зимний воздух. Конечно воздух чище в Подмосковье и дальше. Где меньше машин и заводов. В Москве: трубы, заводы, химический дым, автомобили и никотин. Где обитают дикие животные и птицы. Там где поля и леса. Где речка чистая течет. Небо голубое и днем светит солнышко.
Дедушка мороз принесет подарки детям. Папам, мамам, бабушкам, дедушкам любовь и ласку в семье. Вокруг елки хоровод проводить и петь песенку известной поэтессы Кудашевой Раисы Адамовны « В лесу родилась елочка » написанной в 1903 году. Всеми известная песенка на новый год для детей. Под музыку Бекмана Леонида Карловича. Но первый вариант этой песенки, Раиса Адамовна написала стихотворение:

Елка

Гнутся ветви мохнатые
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;

Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой...

Поиграть, позабавиться
Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица,
Свою песню поют.

Всё звенит, разрастается
Голосков детских хор,
И, сверкая, качается
Ёлки пышный убор.

В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.

Метель ей пела песенку:
«Спи, ёлка, баю-бай!»
Мороз снежком укутывал:
«Смотри, не замерзай!»

Трусишка зайка серенький
Под ёлочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.

Веселей и дружней пойте,
деточки!
Склонит ёлка скорей
свои веточки.

В них орехи блестят
золочёные...
Кто тебе здесь не рад,
ель зелёная?..

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.

Везёт лошадка дровенки,
На дровнях мужичок.
Срубил он нашу ёлочку
Под самый корешок.

И вот ты здесь, нарядная,
На праздник к нам пришла.
И много-много радости
Детишкам принесла.

Веселей и дружней пойте,
деточки!
Склонит ёлка скорей
свои веточки.

Выбирайте себе,
что понравится...
Ах, спасибо тебе,
ель-красавица!..
После последних слов дедушки мороза и детишек этой песенки, елочка загорается разноцветными лампочками. Проводят мероприятия где угодно, на улице и в помещение. Елочка большая или маленькая, все равно приятно людям. Детишки приседают и хлопают в ладошки. Получают подарки от дедушки мороза. Родители фотографируют, снимают на видео камеры. В домашний архив. Вырастут дети, посмотрят, будут вспоминать как ходили с родителями  на новогоднюю елку.
В эти считанные минуты поднимем бокал шампанского за уходящий 2014 год. Звон бокалов приподнимет настроение. Каким бы он не был, в радости или печали. Мы извинимся друг перед другом и скажем слова « пусть любовь будет в нашем доме всегда »...