Вопрос к бывшему соотечественнику, уехавшему вон

Владимир Николаев
вот только одно непонятно: зачем людям, несколько десятилетий уехавшим на земли обетованные, где тишь и благодать, интересоваться делами какой-то дикой территории?
ну братьям-украинцам, понятное дело, обидно, что их святой порыв к свободе и справедливости в очередной раз был использован традиционно, т.е. для решения личных интересов пришедших к власти людей, но признаться тяжко, что братья-украинцы в очередной раз повелись на туфту и поэтому проще и приятнее обвинять в сложившейся обидной ситуации кого-то другого, т.е. русских
это нормально
но заокеанским жителям какой цимес клеймить заведомо бессмысленно и бездарно тратя на это клеймение время и талант, нас, русских?
логики в этом нет и практического смысла тоже, за исключением только одной версии: это происходит от нечего делать и от обиды на  свои неудачи уже на новом пмж (постоянном месте жительства)
если это так, то должен утешить автора - рано или поздно земной шар лопнет к ***м собачьим по законам всемирного тяготения и не  будет ни священного грааля в виде "свободного мира" ни "империи зла" в виде РФ,
а будет только кусок холодного необитаемого камня, болтающийся во тьме космоса
:)
и стоило из-за этого жопу рвать, спрашиваю я вас, Зяма, а так же всех антагонистов с обеих сторон океана и границы РФ и украины?
:))))))