Ощущение

Михаил Попов 3
               
       Ощущение есть контакт нашего я  с объектом, благодаря которому между органом сознания и объектом возникает взаимодействие - движение,  осознавая качественную определенность которого, мы и познаем объект. Опорой для ощущения является контакт  нашего Я посредством органов чувств с объектом. В результате этого контакта возникает познавательное действие-движение, которое, благодаря инерции, начинает обладать самостоятельным бытием. Это означает, что если даже визуальный контакт
с объектом прекращен, между ним и нашим Я сохраняются отношения. Эти отношения и являются опорой для нашей памяти и формирования в целом чувственного мира. Осознав опоры нашего чувственного мира, мы можем стать способными к различению любых объектов на любом расстоянии.
    Вот почему, мудрые мира сего,  говорят: «Наши чувства, посылаемые в пространство, как бумеранг возвращаются к нам обратно».
     В день Святого Валентина, который можно сравнить с днем Вселенской Любви, в качестве  подарка, я открою Вам величайшую Тайну: если в сердце своем Вы всегда и во всем храните любовь, у Вас никогда и ни в чем не будет препятствий.