Игра с пистолетом

Игорь Леванов
  Оригинальный перевод сутры данной Шивой: «Играй, благословенный. Вселенная – пустая оболочка, где разум твой резвится беспредельно».
   Играйте вашим пистолетом, потому что вся жизнь игра. Работа должна рассматриваться как игра, как забава, не как работа. В ней вам не нужно быть серьёзными, вы должны быть как играющие дети. Работа бессмысленна, вам ничего не нужно достигать в результате этой работы, вы наслаждаетесь самой деятельностью. Если вы иногда забавляетесь, играете, то сумеете почувствовать разницу. В работе вы иные: вы серьёзны, отягощены, ответственны, обеспокоены, взволнованы, поскольку результат – мотив вашей деятельности. Сама работа не стоит того, чтобы ею наслаждаться. Настоящее дело заключается в будущем, в результате. В игре же на самом деле нет результата. Блаженство в самом процессе игры. Ведь игра – это не серьёзное дело. В игре вы наслаждаетесь самим процессом, в работе процессом не наслаждаются – важна цель, конечный результат. Процесс должен быть выполнен, если бы вы могли достичь цели без этого, вы оставили бы деятельность и прыгнули бы сразу в конец. Пистолет, особенно если он не боевой позволяет взглянуть на мир глазами ребёнка. А дети в своём отношении к миру не так уж далеки от истины. Это измерение игры должно применяться ко всей вашей жизни: что бы вы ни делали, будьте в этой деятельности, в этой активности, настолько полно, что конечный результат не имеет значения. Он может наступить, он должен наступить, но он не занимает ваш ум. Вы играете, вы наслаждаетесь.
   Кришна говорил, что результат вашей деятельности в руках божественного, а вы - просто делаете. Это простое делание становится игрой. У Кришны вся жизнь – просто игра, забава, спектакль. Он наслаждается всем, но ни к чему не относится серьёзно и не беспокоится о результате. То, что случается в результате, не имеет значения. Если вы несёте конечную цель, тогда ваша жизнь не может стать медитацией. Это будет продолжением вашей предыдущей жизни без должного счастья, потому что если бы вы действительно были бы счастливы, вы бы не читали эту книгу.
   Быть играющим – одна из глубочайших основ всех процессов медитации. Но мы очень деловые, мы натренированы на дело. Поэтому даже в медитации мы ищем конечную цель, результат. И что бы ни случилось, мы не испытываем удовлетворения.
    Игру позволяет почувствовать стрельба из пистолета, когда вы начнёте осознавать, что независимо от того попали вы в цель или нет ничего в вашей жизни не изменяется. Это просто стрельба в сторону мишени, это просто игра.
   По серьёзному измученному взгляду целитель, даже без слов человека, может сказать, что у человека проблемы с нарушением энергетики. То что в народе называют сглаз, порча, колдовство, проклятия. Много названий потому что пациента интересует: кто сделал, как сделал, зачем сделал. В православии всё это называется бесами. А плохим людям - Бог судья. В медицине это называется очаг возбуждения. Он в голове у человека и удалить его с помощью лекарств невозможно. Проблема не в том, как человек смотрит на мир, а гораздо серьёзней.
    Магическая стрельба из пистолета, может быть приятным проведением времени. Время лучший лекарь, если это время вы проводите с удовольствием. Иначе за это время вы, как снежный ком, намотаете на себя ещё больше проблем. Вместо  серьёзного лечения психологической проблемы, предлагают человеку пострелять из пистолета, со стороны это выглядит по крайней мере странно. Только положительный результат и исчезнувшие проблемы поставят всё на свои места. Видя целителей не со стороны, знаю, что существует не серьёзное отношение, к людям пришедшим за помощью. Только вся эта несерьёзность скрыта ритуальными, магическими предметами.
Приходит женщина к целителю и говорит, что от неё ушёл муж, верните его назад.
Целитель  делает то, что просят.
На следующих день приходит эта женщина и говорит, чтобы сделали, как было, потому что она уже нашла другого и бывший муж ей больше не нужен.
Целитель делает, то что просят.
   Целители, чтобы не стать жертвой несерьёзного отношения людей к их деятельности, берут определённые деньги за исполнение каждого  желания.