10 мая

Здравствуйте ,дорогие читатели !  Начинаем обзор очередного дня чемпионата миря  по хоккею . В Остраве матчи получились богатыми на голы .Сборная
 России разгромила сборную Белоруссии со счетом 7-0 . Очень уверенно  ! Игра наших
 вчера понравилась .Мы действительно играли , а не мучились , эту игру можно занести нашими в актив . 7-0 в день 70-летия Великой победы ! Это просто супер!
 Словакия 2 периода билась против финнов ,первые 2 периода закончились 0-0  и только в третьем финны добились своего ,забросив 3 безответных шайбы , Дания обыграла Норвегию 4-1. Теперь в нашей группе троевластие : Сборные России , США и
 Финляндии имеют по 12 очков после 5 игр , Белоруссия - 10 после 5 , Словакия 7
 после 5 , Норвегия имеет 6 очков после  6 игр и в плей-офф точно не выйдет ,Дания
 4 после 6 , Словения - 0 после 5 .Словения ,скорее всего ,на ЧМ-2016 в Россию не приедет . Сегодня в этой группе матчи США-Словения и Россия-Словакия.
 Переходим к Праге , где вчера путевками в плей-офф обеспечили себя сборные Канады и Швеции , канадцы вчера взяли реванш у французов за прошлое 9 мая ,где французы выиграли 3-2 ,на этот раз победили канадцы взяли реванш 4-3 . В матче за выживания
 Латвия в овертайме победила Австрию 2-1 ,  с таким же счетом и также в овертайме
 шведы победили швейцарцев. 1) Канада - 15 (5) ,2) Швеция - 13 (6), 3) Чехия - 10
 (5), 4) Швейцария - 9 (5) ,5) Германия - 6 (5), 6) Латвия - 4 (6), 7-8) Франция-Австрия - 3 (5). Сегодня Чехия сыграет с Германией ,а Швейцария с Канадой.